Осипший голос и грубый голос

Скажите пожалуйста правильное лечение назначил врач. Сегодня проснулись осипший голос с грубым кашлем. Врач прослушал в лёгких ничего нет. Назначил пульмикорт 0.25 и физ раствор 2. Беродуал 5 кап на 2 физ раст 3раза в день и аскорил

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Галина Александровна, 2 года 8месяцев

Беродуал и аскорил не нужен
Только ингаляции с пульмикортом, также добавьте антигистаминные зодак/зиртек

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кашель лающий , голос с осиплостью, то Пульмикорт оправдан.
После ингаляции нужно умыть лицо и дать попить воды.

Беродуал показан при наличии сухих хрипов в лёгких, это бронхолитик.

Аскорил до 5 лет не рекомендуется, ребенок ещё не умеет откашливать полноценно мокроту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Залина Анатольевна, здравствуйте если хрипов нет значит беродуал не нужен?

Да, при отсутствии хрипов и/или одышки, Беродуал не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Залина Анатольевна, у нас осиплостью голос и кашель лающий и ночью дышит как свестит. Больше ничего нет. До этого у нас в субботу поднялась температура и в воскресенье в 13:00не было её. А вот вчера появился осиплось, а кашель сегодня утром появился грубый такой. Сегодня врач вот это назначила и ещё мы сдавали кровь сказала кровь плахая.

Если есть результат анализа крови, прикрепите, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Залина Анатольевна, нет результата а скажите может анализ плохой из за ларингита

Нужно понимать , что имеется в виду под понятием "плохой".
При ларингите могут быть изменения по анализу крови, чаще всего в сторону вирусной инфекции.
Бывает осложнение в виде присоединения бактериальной инфекции, но раз вам антибиотик не назначили, значит по анализу признаки вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Залина Анатольевна, здравствуйте подскажите пожалуйста какую дозу антибиотиков амоксиклав 250мг на 5мл на 2года 8мнмяуев 14кг

Здравствуйте.
По 4.5 мл 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Залина Анатольевна, скажите пожалуйста а врач наверно перепутал она сказала по 5 2раза в день? И скажите дышать пульмикортом можно при температуре?

Я рассчитывала 50 мг/кг, это оптимальная дозировка при бактериальной инфекции.

Ингаляции делать можно, распыляется лекарство, а не пар.

Принятый ответ

Здравствуйте, Аскорил и другие муколитики не даём детям до 5 лет, так как они не умеют откашливать мокроту и она скапливается в нижних отделах лёгких, кашель наоборот усиливается и выздоровление затягивается.

Если кашель лающий, есть осиплость голоса, свистящее дыхание, то показаны ингаляции с Пульмикортом. Ингаляции с Беродуалом показаны только при одышке, учащенном дыхании.

Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте нас осиплостью голос и кашель лающий и ночью дышит как свестит. Больше ничего нет. До этого у нас в субботу поднялась температура и в воскресенье в 13:00не было её. А вот вчера появился осиплось, а кашель сегодня утром появился грубый такой. Сегодня врач вот это назначила и ещё мы сдавали кровь сказала кровь плахая.

Прикрепите пожалуйста анализ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Марина Олеговна, нет результата анализ может быть плохой из за ларингита?

Понимание плохой может быть разным, нужно смотреть.
Вирусная там инфекция, бактериальная ли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Марина Олеговна, вирусная инфекция

Тогда нет ничего страшного, показано симптоматическое лечение и наблюдение.
Ингаляции с Пульмикортом 2 раза в день курсом, обильное питье, при повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте скажите пожалуйста а какую дозу антибиотик амоксиклав 250мг+62,5мг/5мл давать ребенку 2года 8месяцев 14кг.Врач сказала по5 2раза в день В инструкции другая

Здравствуйте, в связи с чем врач назначил антибиотик ребенку?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сиропы от кашля детям до 5 лет не рекомендуется, в виду того, что плохо сформирован кашлевой рефлекс и ребенок не может откашлять мокроту
В остальном лечение правильное
Обязательно обильное теплое питье. Проветривать помещение, поддерживать влажность на уровне 40-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лающем кашле , ларингите . Пульмикорт показан .
Беродуал при обструктивном бронхите- если хрипов в легких нет , не нужен.
Аскорил комбинированный препарат не показан до 5 лет лучше не использовать .