Лептотрикс

Добрый день, через 12 дней назначена диагностическая гистология, с биопсией (перед процедурой Эко). Все мазки на инфекции скрытые- хорошие. Сегодня сдала мазок на флору, и нашли какую то болячку. Как быть с операцией, чем лечить, сделают ли гистологию? Фото анализа прилагаю

Вич (4а на фоне ремиссии)
30 лет

Здравствуйте. Не видно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Михайловна, фото прикрепила, операция гистероскопия с биопсией планируется.

Принятый ответ

Это условные патогены, но при жалобах лечение нужно. Поскольку у вас будет гистероскопия , то полижинакс или терминал на 10 дней. В анализе стоит 4 степень чистоты. С таким анализом вряд ли возьмут без лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Михайловна, спасибо!

Анастасия, здравствуйте!

Прикрепите анализ пожалуйста. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, фото прикрепила, планируется диагностическая гистероскопия с биопсией.

Пока не видно результат. Попробуйте еще, пожалуйста. Жалобы какие-то беспокоят? Лептотрикс это условнопатогенная Флора, он может быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, из жалоб лишь появился небольшой зуд, заметила это примерно неделю назад.

Можно тогда проставить 6 дней Клиндацин б пролонг вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, есть свечи таржифорт, не подойдут ли они?

Да, можно их использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо! (фото наконец то прикрепилось). Подскажите, пожалуйста ещё, через три дня начинаются к/д. Можно ли в это время ставить эти свечи? И так же мазок новый на флору и степень чистоты до операции я получается сдать не успею, с таким мазком примут ли меня в больнице?.. Не знаю сейчас как быть.

Принятый ответ

Должны принять, ничего критичного нет по анализу. На время обильных выделений нужно будет прервать курс

Здравствуйте!
Файл не прикреплен, к сожалению.

Если в мазке только Лептотрикс, то можно проставить 6 дней Клиндацин Б пролонг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, фото прикрепила, планируется диагностическая гистероскопия с биопсией.

Принятый ответ

Посмотрела.
Мазок невоспалительный, но флора смешанная.
Рекомендую применять Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Это условно- патогенная микрофлора и в большинстве случаев лечения не требует, если нет жалоб и признаков воспаления в мазке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег Владимирович, из жалоб заметила зуд, примерно неделю назад. Планируется диагностическая гистероскопия с биопсией. Не знаю с таким мазком сделают ли операцию..