Поднятие давления артериального
Подскажите пожалуйста, не могу работать , на работе поднимается давление до 135 на 80 , дома 110 на 70 . делала мрт головы, на сколько это могло ли привести теперь к поднятию давления, делала мрт в июне того года , болела голова. сейчас лечусь у психотерапевта , так как кардиолог исключил болезнь свою. пью азафен и фенибут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Алена Алексеевна, прикрепила
Алена Алексеевна, меня беспокоит почему на работе давление
Ваше АД возникает на фоне тревожно -депрессивного расстройства . В момент концентрации внимания , дневное время вегетативная дисфункция особенно проявляется . Начните лечение с КПТ. Рекомендую сменить антидепрессант на препарат из группы СИОЗС, фенибут не лечит . Найдите грамотного специалиста , который очно подтвердит диагноз и подберет эффективное лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение артериального давления на работе по сравнению с домашними показателями может быть связано с психоэмоциональным напряжением, стрессом или физической нагрузкой. МРТ головного мозга, проведенное в июне прошлого года, не является причиной повышения артериального давления. Лечение у психотерапевта с применением азафена и фенибута направлено на коррекцию психоэмоционального состояния, что может косвенно сказаться на нормализации артериального давления. Важно продолжать наблюдение у специалистов и соблюдение рекомендаций по лечению.
Принятый ответ
Добрый вечер. У вас выраженная тревога и депрессия. Возможно, что на фоне стресса и переживания, хронической усталости на работе у вас повышается давление.
Ольга Алексеевна, а по МРТ, приложила , в том году делала, когда болела голова, а потом сама прошла, не могло это привести к давлению. и у меня немногоповышена мочевая кислота 409. по узи почек и сосудов почек врач узи сказал все хорошо. узи головы и сосудов шеи тоже норма.
В мрт нет причин для повышения АД. Вы сами себе накручиваете давление
Ольга Алексеевна, работаю экономистом 5 лет на одном месте , а началось 8 апреля поднятие, я тревожный человек. и за компьютером начинается поднятие, а дома падает до 96 на 70. лечение психотерапевт назначил, азафен и фенибут. и сказал добавить чтобы не повышалось циннарезин, для расширения сосудов с утра одну таблетку. можно ее . поможет она?
Цинаризин вообще никак на давление не повлияет
Ольга Алексеевна, и что делать подскажите пожалуйста, как разорвать круг. пью азафен 4 неделю и прикрываю фенибут.
На мой взгляд вам назначили слабоватые препараты. Я бы рекомендовала вам перейти на Ципралекс с Тералидженом
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие обследования кардиолог вам проводил? Проверяли гормоны щитовидной железы? По ЭКГ всё хорошо, нет гипертрофии левого желудочка?
Татьяна Вячеславовна, смад норма, экг норма, ттг т3 т4 норма, гормоны женские в норме. а может ли пл мрт головы к этому привести.
Татьяна Вячеславовна, работаю экономистом 5 лет на одном месте , а началось 8 апреля поднятие, я тревожный человек. и за компьютером начинается поднятие, а дома падает до 96 на 70
По МРТ есть небольшие сосудистые изменения, но не они являются причиной повышения АД, а скорее следствием эпизодов скачков АД, вам нужно сделать УЗИ брахиоцефальных сосудов, оценить кровоснабжение. На работе есть за что переживать? Спокойная там обстановка или вы нервничаете?
Татьяна Вячеславовна, я сделала узи сосудов почек, узи сосудов головы норма
Татьяна Вячеславовна, но мрт прошлого года, а давление стало скакать с 8 апреля. причем дома нормальное давление.
Хорошо, что по УЗИ сосудов все хорошо, значит причина повышения АД на работе это психосоматика, нервное напряжение, занимайтесь когнитивно-поведенческой психотерапией с психотерапевтом, йогой или плаванием, ежедневные пешие прогулки на свежем воздухе, почитайте книгу Роберта Лихи Свобода от тревоги, там есть методики борьбы с хроническим стрессом.
Татьяна Вячеславовна, а может повышение давления связано с сидением за компьютером по 8 часов , работаю экономистом. и поднятие из за напряжения , чувствую это что начинают гореть щеки. и на работе как ком в горле , даже пить и есть не могу. а домой прихожу и ем и давления нет. как быть , как разорвать круг этот, очень хочу , чтобы было как прежде, работа не менялась. раньше так же сидела и все было хорошо.
Татьяна Вячеславовна, спасибо Вам большое!
Продолжайте заниматься с психотерапевтом, очень хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия, всё наладится!
Татьяна Вячеславовна, спасибо Вам большое !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете пройти тестирование?
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Ирина Анатольевна, я загрузила ответы
Ваше состояние связано с тревожно-депрессивным расстройством.При тревожном расстройстве происходит дисбаланс нейромедиаторов в головном мозге.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Довольно-таки хорошо переносится ципралекс.
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Прочитайте книгу Р.Лихи «Свобода от тревоги», там много полезных советов.
Лечение необходимо согласовать с лечащим врачом.
Ирина Анатольевна, спасибо большое!
Скорейшего выздоровления!
Ирина Анатольевна, а психотерапевт выписал еще циннаризин, 25 мг утром и в обед. у меня на работе поднимается давление. и менять антидерессанты не хочет пока , пью азафен и фенибут.
Ирина Анатольевна, психотерапевт не хочет менять терапию.
Ирина Анатольевна, а может заменить на омарон вместо циннарезина?
Можно.
Но терапия недостаточно эффективная все-таки.
Ирина Анатольевна, т.е.азафен мне не убирет, я ведь месяц их уже пью. дома все нормально, а на работе подскакивает. то 146 на 86, то через минут5 117 на 80