Уретрит/цистит на отпуске. Выбор антибиотика
Доброго времени суток. Нахожусь заграницей. С собой супракс и Зиннат. Воспаление чувствую в уретре, сложно мочиться,-тонкая струя, приходится тужиться. Жжение. Рези. Все не ярко проявляется. Но ощутимо. В туалет хочу сходить, позывы есть, однако не получается.. Такое было однажды после первых родов (катетер поставили слишком большой - травмировали ..и теперь восполнение уретры бывает) . Свечи тержинан есть , ставлю четвертый день -не вижу результата . Связываю и с варикозом на матке(после перелетов обострение),- 2 степень ВРВ малого таза. Трое детей с собой. 6 перелетов обратно. Местные врачи…. Без комментариев 😬… отправляют лететь на самолете на обследование.. детей куда я дену?🤦🏾♀️… домой через неделю, но еще сам путь трое суток. Не знаю какой антибиотик начать ,- боюсь воспаления почек, хотелось бы предупредить…
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую начать следующий курс:
1) Супракс принимать по 400 мг * 1 раз в день в течение 7 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, спасибо за рекомендацию! С праздником ?
Пожалуйста! И Вас с праздником!
Принятый ответ
Здравствуйте. Без Паники. Супракс отлично. По 1 табл 400 мг 1 раз в день, 7 дней.
Обильное питье.
Принятый ответ
Добрый вечер.Сейчас постарайтесь максимально не нервничать.Начните прием Супракс по 1т 1р/с 7 дней,Тержинан продолжайте.Если удастся приобрести какой-либо растительный уросептик,присоединить и его.Соблюдать водный режим,исключить острую пищу,крепкие,газированные напитки!
Луиза Римихановна, здравствуйте. канефрон весь выпила (. В детской аптечке нашла фурагин-алмум 50 мг… все что есть . Верошпирон 50 мг есть.
Связываю проблему с мочеиспусканием с венозным застоем .
Принятый ответ
Доброго времени суток. Антибиотики могут и не решить проблему. Они эффективны только при наличии инфекции, а у вас похоже все связано с застойными явлениями и нарушением микроциркуляция, соответственно это нужно улучшать. Для этого необходимы умеренные физические нагрузки (упражнения), венотоники и спазмолитики.
Владимир Александрович, спасибо за ответ
Думала об этом. Но переживаю за дорогу и тп. Я легкоатлет. Тренировки (без веса) ежедневно. Бег/физуха. Обычно ставлю клексан 4000( прописывали еще в первую беременность ) , но забыла дома упаковку (… пытаюсь уговорить продать мне, но требуют рецепт. Пью детралекс. Не помогает. Клексан помог бы? Как считаете? И спазм снимает что именно? Ношпа например?
Владимир Александрович, канефрон весь выпила (. В детской аптечке нашла фурагин-алмум 50 мг… все что есть . Верошпирон 50 мг есть.
Клексан думаю внёс бы свою положительную лепту. Мочегонные тоже .
Если начали Супракс,фурагин пока не нужен,Канефрон продолжайте.
Луиза Римихановна, канефрон кончился(. Антибиотик не начала. Жду клексан с другого острова, связываю с врв малого таза и внутренним геморроем эту всю ситуацию. Возможно такое?
Луиза Римихановна, нельзя антибиотики с мочегонными ? Просто лек /без для мамаши ??
Вполне возможны такие симптомы,если ещё и геморрой обострился.Мочегонные я не вижу смысла принимать
Луиза Римихановна, спасибо ?
Будьте здоровы?