Болела поясница ставила медокал комбелепен щас боль ушла в ногу от бедра до икры терпеть нет сил
Что поставить болела спина а щас болит нога сил нет ставила милькагаму медокал комбелепен врача нет в нашем краю
Здравствуйте! В случае перехода боли из поясничного отдела позвоночника в ногу, возможно, развился синдром радикулита или ишемия нервных корешков, что часто связано с остеохондрозом. Рекомендуется следующий подход:
-Продолжение приема нестероидных противовоспалительных препаратов для уменьшения воспаления и боли.
-Применение миорелаксантов для снятия мышечного спазма.
-Лечебная физическая культура с упражнениями на растяжение и укрепление мышц спины и нижних конечностей.
-Прием витаминов группы B для поддержания нервной системы.
-В случае сохранения боли и отсутствия улучшения после консервативного лечения рассмотреть возможность проведения блокады с использованием анестетиков и кортикостероидов.
При отсутствии улучшения или усилении симптомов необходимо провести дополнительное МРТ обследование позвоночника