Боли в спине
Добрый день, у моей бабушки 82 года, последние две недели болит сильно спина, до этого в своем дворе ветки деревьев собирала, одна из них была тяжелая и говорит, что в спине как щелкнуло. Теперь болит спина и было подниматься с кровати тяжело, последние дни чуть легче, возможно на фоне лекарств. Невролог назначил: нейродикловит, атаракс, мидокалм и артоксан. Сделала мрт. Посмотрите, пожалуйста, лечение правильное?
Здравствуйте!
Результаты МРТ не прикрепили
2 обезболивающих препарата одновременно не назначают, это риск обострения желудочно-кишечных заболеваний
Атаракс тоже с какой целью был назначен непонятно
Здравствуйте. Прикрепите ваше мрт полностью
Алана Сергеевна, добрый день. Прикрепила.
Это не 2 страница , межпозвоночные диски не описаны , половины описания нет
Принятый ответ
Вторую страницу прикрепите тоже, по первой у нее описывают компрессионный перелом 2 поясничного позвонка.
В ее случае нужно носить корсет ортопедический полужесткий на пояснично-крестцовый отдел позвоночника при вертикализации, при горизонтальном положении можно его снимать.
По препаратам из обезболивающих таб.Аркоксиа 90 мг 1 таб 1 р/д 10-14 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 10-14 дней;
При недостаточной эффективности к лечению добавить капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Марина Алексеевна, спасибо большое