Недомогание у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 9 месяцев. В данный момент у нас полностью вылезло 16 зубов. 2 сутки у ребёнка температура 37.4, повышенное слюноотделение, вялость, капризный, на щёчках прыщики, отказ от еды, не может спокойно спать ни днём,ни ночью, плачет, как выпускает грудь, глаза слезятся переодически, однократно за день жидкий стул, ещё 3 день подряд , у него на теле точечно появляются пятна, в виде укуса, но быстро проходят. Подскажите, что мне предпринять? Что это может быть?

Здравствуйте, фото пятен прикрепить можете? Если нажать на козелок ушек, ребёнок реагирует? ушко не болит? Во рту пятен нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, если нажать на козелок, ребёнок не реагирует, фото укуса, к сожалению, сейчас нет, они практически мнгновенно появляются и проходят, единичные, похоже на расчесанный комариный. Фото прыщиков на щёчках прикрепила

орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 3-4 раз в день, разрешен с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, так а что это такое?
Постоянно пальцы во рту

Принятый ответ

значит еще есть дентация, движение зубов в деснах.

Добрый день , Юлия. Хотелось бы посмотреть фото сыпи . Возможно зубы лезут, так же такую клинику может давать и стоматит и глистные инвазии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте, отправила фото сыпи на щёчках

Посмотрела файл , похоже на паравирусную инфекцию , характерный симптом нашлёпанных щёк . Сдайте общий анализ крови по возможности и покажите ребёнка очно педиатру .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Сергеевна, понятно, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Сергеевна, мне чем то сейчас можно помочь ребёнку?

Принятый ответ

Да , конечно / рекомендую безмолочную диету, энтерол по 1 пакетику 2 раза в день на 5 дней , в глаза окомистин по 1 капле 2 раза в день на 5 дней , полисорб 1 чайной ложки развести в 50 мл воды 2-3 раза в день на 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы описываете классическую энтеровирусную инфекцию.
Лечение симптоматическое: обильное питье, жаропонижающие при Т 38,5 или при плохом самочувствии при Т, нурофен 10 мг/кг или парацетамол 10-15 мг/кг. Сыпь проходит самостоятельно, лечения не требует. Наблюдайте за состоянием.
Если жидкий стул, то отпаивать адиарином 5-10 мл/кг по 1 ч.л каждые 3-5 мин этот объем после каждого эпизода жидкого стула/рвоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Николаевна, здравствуйте, прикрепила фото

Здравствуйте, повышенное слюноотделение у ребенка может быть если болит горло и Больно сглатывать слюну, либо в момент прорезывании Зубов

Наличие сыпи и Интоксикация – могут быть признаком течения вирусной инфекции. Рекомендую сдать общий анализ крови и очно показать ребёнка врачу
По возможности прикрепить фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, прикрепила фото сыпи

Посмотрела, спасибо за фото.

Рекомендую дообследовать ребёнка.
Сыпь вирусного Генеза.
Сдать общий анализ крови и ПЦР крови на парвовирус, ПЦР кала на энтеровирус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, понятно, спасибо, мне чем то сейчас можно помочь ребёнку?

Принятый ответ

При боли -нурофен
Энтерол по 1 порошку 2 р/д 7 дней

Временно исключить фрукты и овощи в сыром виде , молочные продукты