Повышен ферритин , прошло 2,5 месяца после родов
Здравствуйте! С детства латентный дефицит железа , всю беременность пила препараты железа и контролировала уровень гемоглобина, железа и ферритина ( ферритин максимум был 30 ). Через 1,5 месяца после родов сдала анализ и ферритин повышен 360 , это было на фоне приема препаратов железа, перестала пить железо и пересдала анализ еще через месяц, ферритин опять высоки 240 . Что это может быть ? Я на гв
Хронический гастрит и латентный железодефицит
30 лет
Здравствуйте, ферритин может повышаться как острофазовый белок воспаления, при патологии печени, при внутривенных инфузиях препаратов железа.