Нарушение двигательной функции
Здравствуйте. Малышу 6,5 мес. Роды 17 часов (в итоге экстр. кес.) + 3 месяца был сильный токсикоз, возможно была гипоксия. Сильный гипертонус верхних и нижних конечностей, поставил хороший невролог. Ребенок выгибает спину и запрокидывает голову назад. Из лечения массаж, физио (магниты на шею и поясницу), каждый день делаем гимнастику, так же прошли мануального терапевта. Результат очень слабый, если раньше выгибался всегда, когда лежал на спине, то сейчас процентов 70 из 100. Переживаю, что он не уходит. Так же невролог поставила нарушение двигательной функции, ребенок часто вздрагивает, может резко вскрикнуть и резко часто начать дышать, дергает резко руками и ногами (могу загрузить видео), меня это очень пугает, связано ли это с гипертонусом, или это другая проблема, и как с этим бороться, вдруг, это скажется на нем. Делали ээг и нейросонографию, все в норме за исключением того, что большой родничок (3,5х3,5).
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео на яндекс диск и пришлите ссылку
Анастасия Юрьевна,
https://disk.yandex.ru/i/MjGrsSDI_sua_A
Вероятнее ребёнка что-то беспокоит и происходят такие движения. Зубки лезут? Можно дать симптоматически нурофен по весу и посмотреть на реакцию
Анастасия Юрьевна, десна красные и чуть подопухли, но он так делал всегда, и до периода с зубиками
Принятый ответ
В любом случае на эпиприступы это не похоже. Добавьте лфк,занятия на фитболе,по возможности грудничковое плавание для укрепления опорно-двигательного аппарата
Анастасия Юрьевна, тоже думала на счет бассейна, теперь убедилась. Спасибо вам.
Здравствуйте! Такие движения могут быть связаны с дентацией, эмоциональным перевозбуждением . Пробуйте ванночки с магниевой солью на ночь . Если в течением месяца будет сохраняться очно покажитесь детскому неврологу
Алена Алексеевна, большое спасибо
Здравствуйте, по видео ничего критичного не вижу, похоже на проявление эмоций может усиливаться при прорезывании Зубов.
Юлия Юрьевна, благодарю вас
добрый день, по видео выше нет признаков повышенного тонуса в конечностях, также ничего ужасного на видео нет, признаки лишь возбуждения или беспокойства малыша. Скажите в 6 мес невролог на очном осмотре тоже говорил про высокий тонус?
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день, посмотрите, пожалуйста, на это видео. Да невролог поставила в 6 месяцев.
https://disk.yandex.ru/i/bHTHwtqoKgMjvA
посмотрела? там что то сверху интересное есть? узи мозга последний раз когда делали?
Шукуфа Рамиз кызы, узи мозга полтора месяца назад, все было в норме, но делала местный узист в поликлинике, думаете есть смысл сходить к хорошему специалисту в клинику и сделать узи снова?
Наверху ничего нет, он лежит так в любом месте и в любой стороне
поняла, а когда курс массажа делали? Есть смысл сделать курс массажа у хорошего массажиста, если никакого результата не будет, то идем на узи.
Шукуфа Рамиз кызы, курс прошли у хорошего массажиста три недели назад. Через месяц записаны снова на курс. Поняла вас, большое спасибо.
Здравствуйте.
Загрузите,пожалуйста, видео в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, здравствуйте
https://disk.yandex.ru/i/MjGrsSDI_sua_A
По видео признаки повышенной возбудимости. Нередко возникают на фоне синдрома прорезывания зубов.
Ирина Анатольевна, благодарю вас