Лопнул сосуд в глазу два разв подряд
Здравствуйте! У мамы неделю назад лопнул сосуд в левом глазу, были на приеме у офтальмолога, сказал что ничего страшного, назначил только капли Артелак всплеск. И вот через неделю второй правый глаз, но выглядит этот все хуже, в левом было точечно, а сейчас глаз красный полностью. Добавлю, что две недели назад у мамы была операция по удалению паховой грыжи, под общим наркозом поставили сетку. Из сопутствующих заболеваний - экстрасистолия и фибрилляция, после операции снова начались приступы. Мама принимает на постоянной основе - Лозартан 50, Ксарелто 100, Липримар 10, и неделю Пропанорм 150 * 3р. (ранее был Беталлок ЗОК).
Добрый день , следует обговорить с терапевтом / гемостазиологом тонкости приема ксарелто ( до приема врача не отменять не снижать дозировку )
Сейчас капайте хилопарин комод для рассасывания кровоизлияния 4р/день 3 нед
Поправляйтесь!
Ольга Владимировна, большое спасибо за ответ!
Поправляйтесь !
Здравствуйте, на фоне приема кроворазжижающих препаратов такое бывает . Капайте эмоксипин 4 р в день, хилопарин комод 4 р в день 3 -4 недели. Пропить Аскорутин по 1 таб 3 р в день 3 недели. Сдать кровь на коагулограмму , ведте дневник АД, по результатам к кардиологу для пересмотра дозировки антикоагулянтов.
Дарья Вячеславовна, большое спасибо за ответ! Успокоили. С праздником Вас!
Принятый ответ
Видите ли, с глазом ничего страшного не будет. Но если такая разжиженная кровь, то опасно это тем, что не дай бог кровоизлияние случится в след раз не в глаз. Поэтому с кардиологом обсуждаем
Здравствуйте, Владимир.
Рекомендую сейчас вам следующее лечение: хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания.
Из немедикаментозных рекомендаций: контроль АД, исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить. Консультация терапевта обязательно, отрегулировать кроверазжижающую терапию.
Всего вам доброго??
Арина Игоревна, большое спасибо за консультацию!
На здоровье) скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Такое возможно из-за применения кроворазжизающих препаратов либо на перепады артериального давления. Желательно сделать коагулограмму крови, за АД последить. С результатами к терапевту, при необходимости он откорректирует дозировку препаратов. Для рассасывания кровоизлияния рекомендую прокапать капли с гепарином в составе Хилопарин-комод 4-6 раз в день в течение месяца. Оно без капель рассасется, но большое, поэтому процесс затянется на 3-6 недель. На каплях будет быстрее.
Анастасия Олеговна, большое спасибо за ответ! С праздником!
Пожалуйста. И вас с праздником, с Днем Победы) Пишите, если появятся еще вопросы. Будьте здоровы ?
Здравствуйте.
Для рассасывания кровоизлияния покапайте хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания. Или мазь парин пос 3 раза в день за нижнее веко ежедневно до полного рассасывания.
Контроль АД.
Добрый день. Нужна консультация терапевта для коррекции приема Ваших препаратов, анализ крови на светрываемость. Для ускорения рассасывания можете прокапать Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день до рассасывания. Контролируйте АД.