Консультация эндокринолога /

Сахар 9.3 — вопрос №2110259

Стало нехорошо, у меня такое бывает когда опускается сахар, собой не было глюкометра, съела большой твикс и записать это соком, через час сахар поднялся до 9.3, стоит ли бить тревогу и вызывать скорую, либо же он сам может упасть? (Сахарного диабета нет, в норме у меня 4.0-6.2, больше не поднимался)

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. скорую вызывать не нужно.
Глюкозу крови измеряют через 2 часа после еды или натощак. У Вас сахар еще не успел снизиться.
Эндокринолог
Здравствуйте, бить тревогу не стоит, скорую вызывать не нужно, сахар крови не успел снизится, т.к. прошел только 1 час, не прошел пик всасывания глюкозы в клетку , поэтому нужно измерить через 2 часа после любой еды.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, сахар измеряют через 2 часа после приема пищи.
То , что он поднялся в ответ на сладкое - это нормально.
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Через час вполне нормально такое повышение сахара на фоне съеденных быстрых углеводов. Сахар должен нормализоваться спустя два часа после сладкого.
Для того, чтобы сахар не падал, нужно питаться регулярно, не делая больших промежутков в приеме пищи, в каждый прием старайтесь есть медленные углеводы.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Через час после еды,ещё и сплошных бвстроусвояемых углеводов-глюкоза будет повышена. Это не патология.

Замер делают натощак и через 2 часа после еды-пациенты с нарушением углеводного обмена
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это норма через час после такого количества углеводов
Ничего делать не надо
Сахар нормализуется самостоятельно
Эндокринолог
Здравствуйте.сахар крови измеряется всегда только натощак и через 2 часа после любого приема пищи,ранее его измерять неинформативно -он покажет высокие значения ,как это произошло в вашем случае-переживать не стоит -это физиологический скачек сахара и он придет в норму самостоятельно
Эндокринолог
Здравствуйте. Скорая не нужна. Через час смотрят только у беременных, у других смотрят натощак и через 2 часа после еды, через час повышается у всех, главное не выше 11.1