Сыпь вокруг глаза

Добрый день! У новорожденного (12 дней) появилась сыпь вокруг глаза То ярко проявляется, то успокаивается Ребёнок на ГВ Глаза промываю ваткой с кипяченой водой и капли бактавит, так как в другом глазу был гной, потом прошел Что это может быть? Фото прилагаю

39 лет

Принятый ответ

Добрый день !
У ребенка акне новорожденых , физиологический процесс !
Место протираем ( аккуратно возле глаз ! Лосьен неотанин 2 раза в день длительно !

Принятый ответ

Здравствуйте..
Высыпания на щеках и вокруг глаз похоже на акне новорожденных, транзиторное состояние, лечение не требуется, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Может краснеть после купания и плача, бледнеет на улице и во время сна.
Может появиться на лице, голове, шее, грудной клетке, животе.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую на воспалённые участки вокруг глаза наносить капли Окомистин – антисептик на солевом растворе широкого спектра, активен против вирусов, простейших, грибков и бактерий, разрешён с рождения. На коже - акне новорождённых, лечение не требуется, только проветривание и увлажнение. Неотанин – не рекомендую в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. Его не рекомендую и не назначаю в своей практике детям. Если есть необходимость в приёме антисептика, безопасного, на водной основе, то рекомендую спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия
Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.
Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты
По фото Элементы сыпи без признаков воспаления и наслоения инфекции

Здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам.
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы.
Так же может протекать волнообразно(то высыпания исчезают ,то появляются вновь)
Ребёнку дискомфорт не вызывает,беспокоит лишь с эстетической точки зрения .
Рекомендую :
-не растирать
-эмоленты(липобейз ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием не связан данный процесс ,не переживайте!!!!
Противопоказаний к вакцинации так же нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .
Сухие участки кожи липобейз обрабатывать