Кровь после дефекации во время месячных
Здравствуйте! Сейчас 5 день месячных. Первые дня шли обильно,как обычно,третий день как обычно средний,и вчера и сегодня в течение дня идут не обильные красные обычные выделения. Каждый день я хожу с утра в туалет по большому. И Меня беспокоит только то,что в 4-5 день месячных,когда я иду по большому,после того как потужилась чуть чуть сразу идет кровь менструальная. И причем хорошего алого цвета. При осмотре кала я не увидела,что кровь в Кале,я просто заметила,что именно когда я иду в туалет по большому идет кровь менструальная и достаточно обильная. А в течение дня такой проблемы нет,они не идут большим количеством в 4-5 день,а просто копапывают чуть чуть,указывая на завершение месячных. В этом цикле была киста желтого тела 17мм,как мне сказали,и через 3 дня после узи пошли месячные. Мой вопрос в следующем 1. Нормально ли,что на 4-5 день месячных хорошее количество кровяных выделений выделяется именно с утра во время похода в туалет по большому? С чем это связано? Опасно ли это? 2. Могут ли месячные идти дольше из за кисты желтого тела в этом цикле? 3. Стоит ли мне беспокоиться о том,что причина в кишечнике?
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, после натуживания могут выходить остатки менструальной крови, это не патология
Здравствуйте
1. В положении лёжа ввделения накапливаются, тужитесь и выходят, это норма
2.да
3.нет
Здравствуйте.
1.да,абсолютно норма.
При натуживани кровь из влагалища вытекает
2.да,мгут быть ацикличные кровянистые выделения пока киста не регрессирует.
3.если кровь только во время месячных, это её проблемы кишечника
Здравствуйте
Это нормальная реакция
При натуживании происходит максимальное опорожнение
Это вариант нормы
Здравствуйте, это нормально, что при дефекации идёт алая кровь и усиливаются выделения, т. к при натуживании сокращаются мышцы тазового дна, которые в свою очередь приводят к сокращению матки.
Здравствуйте.это нормально,при натуживании могут идти выделения.напрягается брюшная стенка
Добрый день.
Месячные в норме могут продолжаться до 7 дней.
То, что кровь выходит при натуживании + в этом нет ничего особенного. Вы напрягаете живот, что способствует опорожнению всех полых органов, в их числе и матки.
Кистозное желтое тело или обычное - для менструации не важно.
Ничего особенного в вашем рассказе нет.
Игорь Игоревич, а то,что у меня бывают запоры во время месячных-это опасно? Запор для меня отсутствие дефекаций один день
Принятый ответ
Нет, «один день» - это для здоровья не опасно точно. И с менструацией едва ли прямо связано.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ!
Здравствуйте, такое может тк кровь скапливается во влагалище утром когда вы меняете положении, при дефекации вы тужитесь выделения выходят.