Не заживляют образования
Здравствуйте, ранее мне ставили диагноз Пруриго. Были долгие ремиссии, как только что-то появлялось все сразу купировала. Сейчас на протяжении 2 месяцев, ничего не помогает. Все ранее процедуры не помогают. Антигистаминные не снимают зуд, мази и крема прописанные ранее тоже. Витамины пропила все строго. Зуд не прекращается, не чешу. Раны все равно все больше. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно имеет смысл проставить в/м дипроспан 1,0 мл однократно. Запишитесь на очную консультацию к дерматологу для решения вопроса о назначении преднизолона.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Добавьте пожалуйста фото ещё высыпаний.
И чем лечили ранее
Наталья Петровна, добавила фото. Ранее лечила обработками хлорогкседином, крем или мазь акридерм. Антигистаминные, на ночь супрастин, или цитрин. Витамины Аскорутин, Омега-3, витамин С, группы B, сейчас вместо акридерма крем депсориол. Но эффекта нет
Сейчас однозначно нет проявления пруриго.
Или стрептодермия или микробная экзема.
Фукорцин 3-4 р в день, мазь гиоксизон на ночь , до 5 дн.
Далее коррекция.
Не мочить
Наталья Петровна, а что делать с невыносимом зудом? Они чешутся очень сильно.
Антигистистаминное какое пьёте?
Наталья Петровна, цетрин
Нет возможности проколоть на ночь тавегил 2.0 в/ мышечно. Дней 5
Начать обработку и посмотреть в течении суток.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
У Вас нет пруриго сейчас
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20 дней
При отрицат лечение, как при
стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
- повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Да, начните прием
- зостерин ультра 60% по 2 про 2 раза в день 5 дней
Зуд уменьшится
Виктория Николаевна, если бы это заразно, за какое время бы заразился мой партнёр который близок? За 2 месяца ни у кого не было во кружении. И так же раны появлялись нет от укусов царапин, начинается все просто с плотногого узелка, который чешется и потом он в такое превращается
Грибы есть в норме на коже
Активация их происходит при любом воспалении на коже
Я даю свои рекомендации, исходя из увиденного на фото
Точно что это может сказать врач только после очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на микробную экзему.
Это аллергическое заболевание с присоединением вторичной инфекции.
Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Таб Амоксиклав 500 мг 3 раза в день 5 дней.
На высыпания раствор фукорцина 2 раза в день 5 дней, крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Не мочите высыпания.