Травма кожи на коленях
Добрый день! Подскажите, чем залечить раны на коленях. Кожа повреждена механическим путем. Раны не свежие, красного цвета. Никак не заживает, порекомендуйте какую-нибудь мазь. Нужно ли, чтобы на коленях образовалась твердая корка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото проблемных мест пришлите пожалуйста.
Когда была травма?
Чем лечились дома?
Сколько Вам лет если не секрет?
Спасибо.
Андрей Сергеевич, прикрепила фото. Бетадин, декспантенол, зеленка, спасатель. Осложняется еще тем, что пациент лежачий, есть еще травма ноги. Возраст 33
Андрей Сергеевич, рана получена 24.11
А у Вас нет случайно фото раны в тот момент когда была получена травма?
Пациент находится в стационаре или дома?
Трудно сказать по фото это или полностью скальпированная рана или это уже проявление дерматита?
А что говорят доктора Ваши по этому поводу?
Я не уверен, но попробуйте следующее - 2 раза в день промывайте рану раствором Мирамистина и наносите на рану крем Акридерм ГК.
Ну а дальше надо смотреть - помогает или нет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото ран пожалуйста. Когда получили травму?
Елизавета Александровна, прикрепила фото. Травма получена 24.11.2023. Также осложняется тем, что травма ноги еще, пациент лежачий
Обрабатывать водным раствором хлоргекседина или Мирамистина затем присыпайте порошком Банеоцин и сверху салфетку с раствором Бетадин.
Приём таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 7 дней для уменьшения эксудации.
В дальнейшем смотреть в динамике. Не совсем характерная краснота для ссадины.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пациент в стационаре или дома?
Принятый ответ
Здравствуйте!Пока вам нужно делать перевязки до стихания воспаления! Обрабатывать антисептиком хлоргексидин или мирамистин, затем мазь бетадин 5-7 дней, как рана подсохнет - банеоцин! Заживление не быстрое, нужно настроится!