Гтр и не принятие
Здравствуйте, понимаю что я вас очень замучила очень. Но я не знаю, мысли о рассеянном склерозе меня не отпускают. Психологи тоже не особо помогают. Как мне забыть и не думать.. Какой фактор отличия глиоза и склирлза? А глиоз не опасен в старости?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы начали медикаментозную терапию ипохондрии?
Анастасия Юрьевна, извините за глупый вопрос.. ноги же не могут сразу резко отказать? Этот процесс занимает же время ? А то придумала себе что откажут ноги
Нет,не могут. Вам необходимо обратиться очно к психотерапевту для подбора терапии. Ипохондрия и гтр лечатся
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста нормотим может принять первый раз на ночь ?
Нормотим- это бад,он вам ничем не поможет
Анастасия Юрьевна, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте! Самостоятельно , то есть усилием воли вы эти мысли от себя не отгоните. Вам нужна помощь медикаментозная и когнитивно поведенческой психотерапия. Глиоз это как шрам на коже. Он просто есть и все. На функционирование организма шрам на коже ведь не влияет? Нет. Вот с мозгом так же.
Анна Олеговна, извините за глупый вопрос.. ноги же не могут сразу резко отказать? Этот процесс занимает же время ? А то придумала себе что откажут ноги
Нет, резко ноги точно не откажут. Но если будете про это думать то начнете ощущать слабость и онемение. Так проявляется ипохондрия.
Анна Олеговна, здравствуйте, а что вы думаете о нормотим?
Возможна ли побочка?
Головная боль/ агрессивность?
Прием 2 утром и 2 в обед ?
Здравствуйте! Нормотим это Бад, я такой не назначаю. В составе литий и витамины в. Может быть временный седативный эффект, но он ничего не вылечит. На счет побочек неизвестно, ведь бады не проходят исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы начали терапию лекарственную по поводу гтр? Занимаетесь когнитивно-поведенческой психотерапией с психотерапевтом?
Глиоз - это соединительная ткань, на функции мозга никак не влияет, есть у всех в той или иной степени, с возрастом количество глиоза увеличивается, что также является нормой.
Анастасия Игоревна, извините за глупый вопрос.. ноги же не могут сразу резко отказать? Этот процесс занимает же время ? А то придумала себе что откажут ноги
В вашем случае не могут. Причин для этого нет.
Анастасия Игоревна, все что со мной происходит в плане телесных ощущений это приступы тревоги и мышечные спазмы. ?
Да, именно
Анастасия Игоревна, здравствуйте, а что вы думаете о нормотим?
Возможна ли побочка?
Головная боль/ агрессивность?
Прием 2 утром и 2 в обед ?
Бесполезные таблетки. Гтр БАД не лечится
Анастасия Игоревна, от от них может быть побочка?
Или типо аыабазола
Нет не может, они вообще не работают
Анастасия Игоревна, если я начала его пить? Он не опасен для сердца?
Он бесполезен, с таким же успехом можно кушать конфеты. Пользы примерно столько же будет.
Нет не опасен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сейчас получаете какую-нибудь терапию ? Обратится нужно к психотерапевту для кпт
Лилия Альбертовна, извините за глупый вопрос.. ноги же не могут сразу резко отказать? Этот процесс занимает же время ? А то придумала себе что откажут ноги
Не откажут. Вы зачем-то зациклены сильно на выдуманных симптомах и чем больше думаете , тем больше себя вгоняете в тревожное состояние
Лилия Альбертовна, здравствуйте, а препарат нормотим нормально переноситься?
Побочки не много?
Здравствуйте. Там литий в составе. Знакомые принимали. Видели эффект в виде стабилизации эмоционального фона.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол МРТ?
Ирина Анатольевна, прикрепила
По результатам МРТ выявлены очаги глиоза, которые носят врожденный характер за счет перенесенной гипоксии( кислородного голодания) или приобретенные( за счет хронической недостаточности мозгового кровотока).
Данных за РС у Вас нет.
Ирина Анатольевна, все что со мной происходит в плане телесных ощущений это приступы тревоги и мышечные спазмы. ?
Это проявления тревожного расстройства.
При тревожном расстройстве происходит дисбаланс нейромедиаторов в головном мозге.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Довольно-таки хорошо переносится ципралекс.
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Прочитайте книгу Р.Лихи «Свобода от тревоги», там много полезных советов.
Лечение необходимо согласовать с лечащим врачом.
Ирина Анатольевна, здравствуйте, а что вы думаете о нормотим?
Возможна ли побочка?
Головная боль/ агрессивность?