Расшифровка кт

Здравствуйте. Занимаюсь зубами, выявили под коронками кисты ( кт от 2023 г.), но врач - стоматолог обратил внимание , что в одной из пазухов носа идёт сильное воспаление и нужно на это реагировать! Сделала повторно кт 10.05.2024..есть что-то серьёзное?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите исследование к вопросу.

Андрей Валерьевич, прикрепила.видно снимок ?

По такому фото оценить состояние всей пазухи невозможно. Отек слизистой пазухи есть, но насколько выраженный сказать нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
По представленному конкретному срезу имеются изменения (вероятнее, отек) в правой верхнечелюстной (гайморовой) пазухе.
Для достоверной оценки изменений (в том числе объема поражения) необходимо предоставить все выполненные изображения (КТ-срезы).