Дайте заключение по ЭКГ
Добрый день сделал ЭКГ , есть ли блокады , раняя реполяризация ? Какие-то другие особенности на ЭКГ ? Очень благодарен заранее
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Ишемии нет
По экг патологии нет.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, ни блокад ни ранней реполяризации нет
Здравствуйте.
По экг - синусовый ритм, регулярный, частота ритма примерно 65-75/ минуту.
Есть атриовентрикулярная блокада первой степени (норма интервала PQ до 0.20- у вас 0.21-0.22).
Присутствует неспецифичные нарушения внутрижелудочковой проводимости (уширен комплекс qrs 0.10 секунд - до верхней границы нормы). Эти изменения могут быть и при нормальной ЭКГ. Ав блокада часто бывает у спортивных людей.
Сделайте контроль ЭКГ через 1 мес.
Здоровья вам!
Елена Ивановна, спасибо , скажите это НППНГ ? Нарушение проводимости ? А то волноваться стал
Нет, критериев неполной блокады правой ножки пучка Гиса нет по ЭКГ.
Елена Ивановна, опасно ли данное нарушение проводимости и с чем оно может быть связано при хорошей эхо кг
Это не опасные изменения, могут быть и в норме- нарушение внутрижелудочковой проводимости- это просто особенность экг, никакой опасности нет и лечения не требуется.
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
По данным ЭКГ - ритм синусовый, правильный , чсс 65 в мин , это норма
атриовентрикулярная блокада первой степени (интервал PQ увеличен совсем незначительно). Никакой опасности это не представляет и патологией не является , это физиологическая особенность проведения импульса сердца
Никаких нарушений внутрижелудочковой проводимости нет ! Я внимательно проанализировала комплекс QRS, он в норме !
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. ,
г Санкт Петербург