Флороценоз
Добрый вечер, я беременна на 25й неделе, появилось многоводие, иаж 248, начали выяснять причину , у меня впч, сделали онкоцитологию с шейки - без особенностей, есть эрозия, сдала Флороценоз приложу результат, на глюкозу и гликированный гемоглобин в норме, антител на резус фактор с ребенком не обнаружено, что вы можете сказать по анализу,?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализа.
Здравствуйте, прикрепила результаты анализа
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор можно поставить диагноз кандидозный вульвовагинит, по простому «молочница».
Учитывая ваши жалобы и многоводие по узи можно рассмотреть следующую схему лечения, препараты полностью разрешены во время беременности.
1)свечи пимафуцин шесть дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Здравствуйте, прикрепила результат анализа
По анализу ничего страшного нет, Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Есть выделения желтого цвета , запаха нет и во время мочеиспускания жжение и после
Тогда вам нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи и проконсультироваться с урологом
Здравствуйте!
Есть ли у вас жалобы со стороны влагалища?
Здравствуйте, да есть, выделения желтого цвета , запаха нет, и чувство жжения во время мочеиспускания и после него
По результату Фемофлора патологичексих изменений микрофлоры не указано.
Учитывая наличие жалоб при мочеиспускании дополнительно рекомендуется сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи.
Добрый день,по данным мазков, все отлично,никакой патологии не выявлено.
Здравствуйте! А бакпосев из цервикального канала брали?
Здравствуйте, я загрузила результат анализа
Добрый день.
Это нормальные результаты анализов. Патогенной флоры в значимых количествах не обнаружено.
Здравствуйте, по результату анализа абсолютной нормоценоз, лечение не требуется, по поводу многоводия-рекомендован контроль узи, если индекс амниотической жидкости будет в динамике нарастать, в таком случае рекомендована госпитализация в акушерский стационар, и решение вопроса о проведении антибиотикотерапии.