Уход за водными черепахами.

Здравствуйте. Подарили черепаху. Как определить водная или сухопутная,возраст и какой уход?Подскажите пожалуйста компрессор и термометр постоянно должны работать? И как определить пол черепахи.? Спасибо.

Здравствуйте. А вам когда дарили не сказали что это за черепаха? Весь уход и содержание описаны в интернете.