Консультация флеболога /

Тромбоз ли это? — вопрос №2112990

Есть вегето-сосудистая дистония. Давление 120-130/80-90 в норме бывает.
В последнее время иногда бывает 105-110/70-80.
Иногда в венах ноги бывает ощутимо то что на венах тык тык.
Жалоба :почему-то болит рядом с коленей нога, и рядом со стопой.
Может ли быть это тромбозом?
Может ли быть из-за антибиотика тромбоз?

Возраст: 21

Хронические болезни: ВСД Вес 87,рост 170

Хирург
Здравствуйте, Петр
Прикрепите пожалуйста фото ног стоя в сравнении
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, прикрепил. Болит правая нога.
Над коленями и над стопой.
Как я вижу отёков нет.
Какие анализы нужно сдать? Давление какое при тромбозе?
Малоподвижность есть, и курю 10 шт в день
Хирург
Клинически данных за тромбоз нет. Скорее обострение артроза коленного и голеностопного суставов
Узи вен ног
Рентген коленного и гст суставов
Т. Эторикоксиб 90мг 1р.д 7дн
Место индовазин гель 2р.д
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, артроз бывает в молодом возрасте?
Хирург
Конечно, артрит может быть, боли по типу артралгии
Клиент
Ольга Юрьевна, а вот сосуд даёт о себе знать, как будто тык тык бывает, это из-за густой крови?
Хирург
Это субъективное ощущение, вероятнее всего связано с неврологией, мышечными фасцикуляциями. Не думаю, что Вы ощущаете функцию сосудов
Сосудистый хирург, Флеболог
.
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Никаких признаков острой сосудистой патологии нет, в том числе тромбоза. УЗИ вен надо делать только в том случае, если бывает отёчность или тяжесть в мышцах голени.
Местно можно использовать мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен, долобене, долгит. Также, особенно при выраженных симптомах, имеет смысл обратиться очно к ортопеду
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Сосудистой патологии у вас нет однозначно, а учитывая наличие ВСД, думаю ваши симптомы имеют неврологический характер, в связи с чем, рекомендована очная консультация невролога.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Петр!
Нет, не может быть тромбоза.
И нет дпнных за тромбоз.
Жалобы вероятнее всего носят неврологический генез.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо, прикрепил анализы, тромбоциты 484 это насколько плохо?
Пью кардиомагнил, из-за кардиомагнил анализ может ли быть "улучшатся" (Ложным)
Клиент
Эльвина Куртаметовна, мне кажется спазм сосудов в ногах бывает.
Из-за артита может ли быть как будто спазм?
Кардиолог, Сомнолог
Курите? Водный режим?
Вес?
Не связано с кардиомагнилом
Кардиолог, Сомнолог
мышечный спазм м.б из-за остеохондроза, например
Клиент
Эльвина Куртаметовна, курю в день 10 шт. Воду норм нью
Вест 87,рост 170.
Спазм сосудов может ли быть?
Кардиолог, Сомнолог
тромбоцитоз часто у курильщиков
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Описанные симптомы и приложенные фотографии, говорят о том , что вероятность тромбоза здесь 0-я. Симптомы могут быть связаны как с психосоматикой, так и с какой-либо неврологическая патологией. Поэтому есть смысл очно посетить врача невролога. Чтобы нас сто процентов исключить тромбоз, можно сделать УЗИ вен нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо, прикрепил анализы, тромбоциты 484 это насколько плохо?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
484 не страшно, возможно до этого мало пили воду. С Кардиомагнилом никак не связано
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо, значит никаких опасностей для сосудов нет?
Мне кажется в ногах бывает спазм сосудов
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Спазм сосудов может быть в любом участке тела