Тромбоз ли это?

Есть вегето-сосудистая дистония. Давление 120-130/80-90 в норме бывает. В последнее время иногда бывает 105-110/70-80. Иногда в венах ноги бывает ощутимо то что на венах тык тык. Жалоба :почему-то болит рядом с коленей нога, и рядом со стопой. Может ли быть это тромбозом? Может ли быть из-за антибиотика тромбоз?

ВСД Вес 87,рост 170
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Петр
Прикрепите пожалуйста фото ног стоя в сравнении

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Ольга Юрьевна, прикрепил. Болит правая нога.
Над коленями и над стопой.
Как я вижу отёков нет.
Какие анализы нужно сдать? Давление какое при тромбозе?
Малоподвижность есть, и курю 10 шт в день

Клинически данных за тромбоз нет. Скорее обострение артроза коленного и голеностопного суставов
Узи вен ног
Рентген коленного и гст суставов
Т. Эторикоксиб 90мг 1р.д 7дн
Место индовазин гель 2р.д
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Ольга Юрьевна, артроз бывает в молодом возрасте?

Конечно, артрит может быть, боли по типу артралгии

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Ольга Юрьевна, а вот сосуд даёт о себе знать, как будто тык тык бывает, это из-за густой крови?

Это субъективное ощущение, вероятнее всего связано с неврологией, мышечными фасцикуляциями. Не думаю, что Вы ощущаете функцию сосудов

Принятый ответ

.

Здравствуйте!
Никаких признаков острой сосудистой патологии нет, в том числе тромбоза. УЗИ вен надо делать только в том случае, если бывает отёчность или тяжесть в мышцах голени.
Местно можно использовать мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен, долобене, долгит. Также, особенно при выраженных симптомах, имеет смысл обратиться очно к ортопеду

Принятый ответ

Здравствуйте! Сосудистой патологии у вас нет однозначно, а учитывая наличие ВСД, думаю ваши симптомы имеют неврологический характер, в связи с чем, рекомендована очная консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Петр!
Нет, не может быть тромбоза.
И нет дпнных за тромбоз.
Жалобы вероятнее всего носят неврологический генез.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо, прикрепил анализы, тромбоциты 484 это насколько плохо?
Пью кардиомагнил, из-за кардиомагнил анализ может ли быть "улучшатся" (Ложным)

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Эльвина Куртаметовна, мне кажется спазм сосудов в ногах бывает.
Из-за артита может ли быть как будто спазм?

Курите? Водный режим?
Вес?
Не связано с кардиомагнилом

мышечный спазм м.б из-за остеохондроза, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Эльвина Куртаметовна, курю в день 10 шт. Воду норм нью
Вест 87,рост 170.
Спазм сосудов может ли быть?

тромбоцитоз часто у курильщиков

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные симптомы и приложенные фотографии, говорят о том , что вероятность тромбоза здесь 0-я. Симптомы могут быть связаны как с психосоматикой, так и с какой-либо неврологическая патологией. Поэтому есть смысл очно посетить врача невролога. Чтобы нас сто процентов исключить тромбоз, можно сделать УЗИ вен нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Дмитрий Степанович, спасибо, прикрепил анализы, тромбоциты 484 это насколько плохо?

484 не страшно, возможно до этого мало пили воду. С Кардиомагнилом никак не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Дмитрий Степанович, спасибо, значит никаких опасностей для сосудов нет?
Мне кажется в ногах бывает спазм сосудов

Спазм сосудов может быть в любом участке тела