Появление попилом
Здравствуйте. В начале года удолила множественные папиломы (больше 30 штук) по совету гениколога. Всем была довольна, но несколько недель назад обнаружила сново появившиеся, и если первые две я считала, что не заметила и не убрала, то другие две появились на лице. Подскажите, что делать? Это как-то лечится то нужно постоянно удалять?
Здравствуйте.
Папилломы и правда лечатся удалением.
Но так как вирус находится на измененной коже и инкубационный период может достигать 2-3 лет, то папилломы после удаления могут вновь появляться.
Просто удалите их повторно.
Лев Станиславович, спасибо☺ никакого дополнительного лечения и обращения к врачам не нужно, я правильно понимаю?
Принятый ответ
Да, вы правильно поняли.
Здравствуйте
Впч не лечится
Папилломы вызваны им
При хорошем иммунитете вирус покидает организм спустя время
Укрепляйте иммунитет
Избегайте переохлаждений
Пейте витамины в межсезонье
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Папилломы вызваны ВПЧ. ВПЧ никакими препаратами вылечить невозможно. Можно только повышать иммунитет, что приведет к тому, что организм сам излечится от ВПЧ.
Папилломы лечатся, к сожалению, только удалением. Больше никак.
Вам необходим полноценный сон 7-8 часов в день.
Режим труда и отдыха.
Сбалансированное питание.
Избегать стрессовых ситуаций.
Здравствуйте !
Лечить не нужно,укрепляйте иммунитет !
Если беспокоит эстетически-удаление.