Что это такое?

Здравствуйте. Родила 4 месяца назад, и начали вылазить какие то непонятные болячки. Сначала был вагоноз лечила, потом около влагалища вылез элемент, хирург сказал папиллома и удалил, сейчас смотрю ещё один как прыщ вылазит маленький. И вот самое главное, сегодня на груди заметила пятна коричневые, на них чёрные точки. Что это значит? И маленькие папиломы тоже почернели. фото прилагаю

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
по фото пигментация. Нужно оценить у дерматолога, если появилось впервые.
на злокачественное образование не похоже.
рост папиллом во время беременности возможен т.к. снижается иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото участок пигментации и папиллома вам необходима консультация дерматолога. Папилломы появляются вследствие снижения иммунитета. Дерматолог их вам удалит.

Рустам, папилломы появились ещё до беременности. Они никак не беспокоят. Беспокоит только эта пигментация с чёрными точками

Пигментацию должен осмотреть дерматолог
Данных за злокачественный процесс у вас нет.

Принятый ответ

Добрый день! У вас отмечается усиление пигментации в области соска, ничего страшного в этом нет. Можно проконсультироваться у дерматолога и пройти дерматоскопию. Также небольшое образование на соске -это папиллома, его можно удалить лазером, если приносит вам беспокойство

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас участок гиперпигментации и папиллома, это доброкачественные процессы, если будете отмечать быстрый рост, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Екатерина, спасибо

Будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте

По поводу изменений на груди надо обратиться к дерматологу. Это могут быть папилломы, кератомы. Это врач оценит на очном приёме после осмотра.
Зону около влагалища сначала надо показать участковому гинекологу, далее по результату.