Покраснело лицо

Добрый вечер! Началось всё в феврале того года. Обветрило лицо, оно стало красное , сухое и жутко болело. Поставили аллергию. Назначенное лечение помогло ровно на столько, сколько я принимала препараты .В итоге очистить лицо помог полисорб. Когда начала его принимать появились отеки под глазами плюс стало отекать горло . Антигистаминные не помогали . Горло полоскала фурацилином и он помогал . Но чувство отчётности присуствовало постоянно в разных отделах горла . Два раза отекала носогубная складка с лева ( она так и осталась припухшей ) Сдала кучу анализов . ЭКБ повышен . Кровь на паразитов ( описторхоз .токсакороз ) Кал методом парассепт .лямблии . Обычный анализ кала , аскариды . Пропила таблетки (от паразитов не помню название ) плюс потом ещё немазол и какие то для кишечника . Летом было два эпизода покраснеия лица . Пила зиртек . Около 7 месяцев держала диету и пила зиртек . Отеки не проходили . Потом я бросила принимать антигистаминные так как толку не было . Перед новым годом легла на обследование по поводу отёков. Выписали с богом сказав что это нервное . На этом я и успокоилась . Отчётность в горле сказали из за фарингита. Анализы крови все в норме за этот период сдавала несколько раз . Ну тут опять где то три недели назад был сильный ветер и я зашла домой с красным лицом , помог крем адмера . 9 мая была на параде и вот я опять третий день с красными шеками и подбородком , крем не помогает . Из сладкого ем варенье и где то месяц назад после клубники с сахаром было пятно под грудью сухое и чесалось , помог конефрон . Такое пятно в моей жизни второй раз появляется( перевела сладкого) Так вроде раньше аллергии ни на что не наблюдалось . Помогите что с лицом делать , я в отчаянии , всё начинается заново . Я уже подпривыкла к отекам под глазами. Я не крашусь . Моюсь детским мылом . Для лица адмера только , для ног и рук крем липобейз так как кожа сухая везде .Краснота не сильная но меня пугает что всё начнётся заново. Это длится второй год уже . Да я раньше работала в элеваторе и зимой у меня всегда лицо было метяжами оно болело , красное .так как ходили в масках , конденсат скапливался и его видимо обветриволо . Плюс на ржаую пыль быо более воспаленным . Но я и думать не думала об аллергии и спасал всегда детский крем . Фотография не очень удачная плохо видно красноту . Краснодаре щеки и подбородок.Сейчас близится лето а я уже боюсь солнца . Зимой мороза летом солнца. Ужас . Помогите

Хронический бронхит, гастрит , фарингит, тонзилит , удалён желчный
44 года

Здравствуйте. Нужно фото

Алексей Владимирович, Добрый вечер!!! Спасибо, что ответили .Прикрепила, где краснота и где отеки . Плюс анализы

Ещё раз здравствуйте. Это Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. Курс лечения 5-7 дней. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо большое! Вопрос, а отеки под глазами она может давать ? Хотя они держаться стабильно большое года уже и без покраснения лица .

Принятый ответ

Отеки это уже прерогатива терапевтов.

Здравствуйте, Аня
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Напишу, что вы не сдали. Кал на лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, колонофлор -16
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день
Через 30 мин сенсибио крем АР 2 раза в день
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо за ответ ! Фгдс я прикрепила , ферритин 41.3мкг/л. Лямблии на парассепт 2-4 в поле зрения . Остальное досдам . Хочу сменить нервную работу бухгалтера на повара , так теперь с такой проблемой и не знаю . Там ведь перепады температуры

Принятый ответ

Повар вам не подходит
Да, перепады температур
До обследования пройдите обязательно
Коррекцию выявленных проблем у смежных специалистов
На здоровье ?

Здравствуйте
На фото розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца

Светлана Александровна, спасибо за ответ!

Аня,на здоровье

Здравствуйте. На фото розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
Далее розамет утром три месяца.
CICA вечером.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Баня , сауна,не посещать.
Избегать перепады температур.
Летом использовать солнцезащитные крема.
Исключить острое и горячее, алкоголь.

Оксана Александровна, спасибо за ответ ?