Покраснело лицо
Здравствуйте, уважаемые врачи. Пожалуйста, помогите расшифровать анализы. После бани , на следующий день покраснело лицо и не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы и фото покраснения.
Скажите, покраснение возникло впервые?
На солнце покраснения кожи не бывает?
Виктория Владимировна, покраснело впервые, переживаю сильно, потому что у родной сестры СКВ. Лицо горит так, скулы, щеки и переход на нос
Анализы посмотрела. Титр АНФ у Вас в норме. Титр 1:160 это абсолютная норма. Уровень антител к ДНК также в норме.
СКВ в 95% случаев не бывает без высокого титра АНФ.
Покраснение связано, вероятнее всего, с аллергической реакцией и расширением сосудов после посещения бани.
Рекомендую сейчас принимать антигистаминные внутрь, например цетрин, и мазать высыпания увлажняющим кремом. Или обратиться к дерматологу. чтобы он подобрал крем или мазь для лица. Дерматолог более компетентен в этом вопросе.
Виктория Владимировна, спасибо большое!)
Будьте здоровы.