Красное пятно в паху у собаки

Добрый день. Сегодня пришли с прогулки и в паху у собаки обнаружили красное круглое пятно. Сняла два клеща, она не впились. Собака обработана бравекто(турецкая таблетка). Не лижет, не реагирует на пятно. Что это может быть?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если появилось именно после прогулки, то высока вероятность конктаной аллергической реакции, укуса насекомого и тд.
Не давайте разлизывать. Можете использовать защитный воротник.
Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 5-7 дней.
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день до полного заживления
Акридерм крем. 1 раз в день 5-7 дней.
Если через 3-4 дня улучшений не будет, то очный осмотр врача обязателен.