Консультация уролога /

Хронический цистит на фоне мочекаменной болезни. Профилактика. — вопрос №2113409

Ещё в детстве не уследила за своим здоровьем, одевалась не по погоде и всегда лечилась по народным методам из интернета. Как итог – хронический цистит, камни в почках, пиелонефрит (на фоне мочекаменной болезни и патологии системы обмена). И всё это в 27 лет.
В итоге постоянно лечусь, часто пью антибиотики, которые подрывают иммунитет в целом. Но вопрос у меня о конкретной проблеме.
В последнее время слишком часто начали происходить рецидивы цистита. Они уже меня замучали. Чуть ли не каждый месяц. Врач попробовал назначить новое лечение: Цистон на месяц (2 таблетки по 2 раза в день) для уменьшения камней и снятия воспаления, свечи Суперлимф 25 ЕД (20 дней на ночь) и большой объем питья.
Живу в небольшом городе, тут возможности прооперироваться нет, потому что нет нужного оборудования. Надо ехать в областной центр, но пока не могу себе этого позволить.
После курса новых препаратов анализы стало намного лучше, обострения не было 3 месяца. У меня вопрос, можно ли использовать Суперлимф для профилактики? Как часто? Очень понравились свечи, хорошо работают и реально помогают.

Хронические болезни: мочекаменная болезнь

Уролог
Добрый день! Как правило, ни пиелонефрит ни цистит не уйдут, пока вы не решите Вашу основную проблему, а именно не удалите камни, которые уже у Вас скорее всего инфицировались, в связи с этим участились обострения. В любом случае в комплексном лечении цистита нужно применять антибиотики, растительные препараты для уменьшения камней -Цистон, так и нормализующие ваш иммунитет свечи Суперлимф 25 ЕД не менее 10-20 дней, тем более в вашем случае. Препарат содержит противомикробные пептиды и цитокины, которые помогают организму справиться с инфекцией, снять воспаление, регенерировать слизистую мочевого пузыря и предотвратить обострение цистита. Для профилактики можно применять как Суперлимф 25 ЕД так и меньшую дозировку 10 ЕД 1 раз ректально на ночь в течение 10-20 дней.