Консультация хирурга /

Синяк и уплотнение внутри на ножке — вопрос №2114306

Подскажите пожалуйста, чуть больше недели ребенок упал на площадке и травмировала ножку голень, был большой синяк и опухшее место, мажем траумель и долобене, синяк почти прошел уже желтый а уплотнение небольшое есть, его не видно но чувствую когда мажу! Что делать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Попробуйте использовать гепариновую мазь. Возможно это гематома, которая плохо рассасывается.
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, хорошо, спасибо! Но это не опасно?

Детский хирург, Хирург
Абсолютно.
Просто используйте мазь и следите за размерами?
Клиент
Керим Хакимович, спасибо большое
Хирург
Здравствуйте, не переживайте уплотнение под синяком это поствоспалительные изменения, они не опасные и постепенно рассосутся.
Сейчас можно наносить на данную область гель Траумель С 2 раза в день.
Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое
Детский хирург
Здравствуйте. Ничего страшного нет, со временем рассосется. Можно использовать гепариновую мазь тонким слоем 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Владимирович, спасибо большое
Клиент
Сергей Владимирович, добрый вечер! Сергей Владимирович нанесла сегодня гепариновую мазь и ножка покраснела сильно! До этого утро вечер мазала траумель и такого не было! Гепарин получается не подходит?
Детский хирург
Да, судя по всему аллергия. Тогда продолжайте траумэль. Медленнее, но рассосется все равно.
Клиент
Сергей Владимирович, спасибо большое! А то испугалась ? а как долго уплотнение рассосется?
Детский хирург
У всех по-разному, определенных сроков нет.
Клиент
Сергей Владимирович, я поняла! Спасибо большое! Но страшного же нет в этом уплотнении же? Узи не нужно?
Детский хирург
Я бы не назначал, по фото нет для этого необходимости.
Клиент
Сергей Владимирович, спасибо Вам большое
Хирург
Екатерина, здравствуйте ?
Страшного ничего нет.
Наносите гепариновую мазь.
Здоровья ребёнку ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, нанесла сегодня гепариновую мазь, место сильно покраснело! Не подходит получается?
Хирург
Да, аллергическая реакция.
Отменить.
Попробуйте "Долобене".