Сильное слезотечение из глаз на протяжениии месяца

Добрый день. Напротяжении месяца текут слёзы и забоях глаз особенно очень сильно на улице невозможно даже находиться дома тоже иногда текут слёзы. Была у офтальмолога он выписал капли офтальмоферон 10 раз в день, Улучшений не было выписали капли антибиотик офлоксацин прокапала семь дней улучшений нет,прокапала капли полинадим толку 0. Посоветуйте пожалуйста лечение.

Нет
30 лет

Доброе утро!Нужно уточнить несколько моментов :в помещении слезотечение также выражено? Н а приеме у доктора не проводились пробы на нарушение стабильности слёзной пленки? Сколько времени проводите за экранами мониторов в сутки?С чем связываете выраженность слезотечения? Вы не аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Николаевна, добрый день,в помещении тоже слезы текут но не так как на улице!за компьютером постоянно с пн по пятницу.анализ на слезную пленку не проводился

Спасибо за уточнение!
Вы испытывайте симптомы характерные для нарушения стабильности слёзной пленки, слеза несостоятельная и не выполняет свои функции на поверхности глаза!Не стоит в такой ситуации активно использовать лечебные препараты, они содержат консерванты и длительность их применения-ухудшает симптоматику. Предложу вам использовать капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола БЕСКОНСЕРВАНТНЫЕ формы(это важно) Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4-5 раз в день для того, чтобы улучшить вязкость вашей слезы.Вторым этапом препарат на основе липидов катионорм по 1-2 капли 4 раза в сутки -будет дольше задерживать влагу на поверхности глаза, препараты в течении дня чередуете между собой .Если данных препаратов будет недостаточно, на ночь Вита-пос, видисик или артелак ночной.Курс лечения 1_2 месяца, далее по клинике. В помещении поддерживать влажность воздуха 40-60%.Стараться чаще моргать при работе с компьютером. Препараты разрешены к использованию на постоянной основе, при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо,надеюсь поможет!еще присутствует отечность глаз

Вы начните курс лечения , если отечность через 7-10 дней не уйдёт и не уменьшится, можно будет добавить топический глюкокортикостероид мягкого действия (флоас моно) по 1 капле 3 раза в день 5-7 дней, 2 раза в день
3-5 дней, 1 раз в день 3-5 дней от него постепенно. Сначала капать флоас моно и, только, потом миниу через 15 вышеперечисленные капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Восстанавливайтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Николаевна, в аптеках нашла капли оптинол и артелак!артелак только на ночь закапывать?

Здравствуйте.
Дома тоже слезы беспокоят?
Можете приложить фото глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, доброе утро!дома тоже есть слезы но не так как на улице!

Посмотрела. Спасибо.
Слезотечение как роговичный симптом в ответ на раздражение и сухость.
Не капайте никакие лечебные капли.
Рекомендую увлажняющие для восстановления слезной плёнки (роговица будет менее чувствительная, и соответственно не будет реагировать на внешние факторы Слезотечением) стиллавит, оптинол мягкое восстановление или оптинол интенсив. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза месяц. На ночь видисик гель/офтагель/визмед гель-любой из них. Тоже месяц.
Далее по ситуации

Здравствуйте, визуально я вижу пересушенную конъюктивы от офтальмоферона, антибиотика. Скажите дома у вас воздух не сухой? Что у вас со зрением в даль? У вас есть заключение окулиста, приложите пожалуйста фотографию.

Здравствуйте я бы назначил капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап 4 р в день не менее 1 месяца

Здравствуйте , Юлия.
Посмотрела фото. У васна конъюнктиве раздражение на капли, которые вам и не были нужны.
Не волнуйтесь, полечим.
В течение дня стиллавит или оптинол мягкое восстановление по капле 4 раза в день, на ночь видисик гель.
И в плановом порядке сходите провести пробы Ширмера и Норна (оценить слезопродукцию и время разрыва слезной пленки).
Всего вам доброго ???

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у вас клиническая картина Синдрома сухого глаза. На решение слезепродукции и состава самой слезной пленки. Липидодифицитное состояние самой молекулы . На очном приеме надо провести пробу Норна и Ширмера/ время слезепродукции. И время разрыва слезной пленки., для определения степени ССГ.
Все антибиотики и противовирусные , очень сушат слизистую / вам их и назначали/, это только усугубило ваше состояние.
На данный момент рекомендую:
1/ капли Стиллавит 6 р в день/ месяц
2/ капли Катионрм/ липидная составляющая / 4 р в день/ месяц/«
3/ на ночь мазь Вита-пос за нижнее веко/ месяц
Капать начинать все в один день , интервал между каплями 10 мин не меньше.
Увлажнять воздух в помещении влага не менее55%
Работая за монитором , делать перерывы / через 20 мин на 20 секунд/ смотреть вдаль и моргать, чтоб вырабатывалась слеза/, и так каждые 20 мин/ моргать 20 сек.
Когда человек работает за компьютером , частота миганий уменьшается в2 раза/ а слеза вырабатывается , когда мы моргаем.Сейчас у вас на каплях , плотность и вязкость слезы изменится и вам будет легче.
Если у вас проблемы со зрением не пренебрегайте средствами коррекциии/ без них глаза, тоже могут давать такие симптомы.
Выздоравливайте ?

Добрый день, раздражение и отечность существенные . Прокапайте дексаметазон 4р/сутки 7 дней
После каждой капли дексы- Оптинол мягкое восстановление до5р/сутки.
Ранее аллергия была у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, не аллергии не было

Общий анализ крови нужно сдать . Интересует уровень эозинофилов и сдать иммуноглобулин Е. Внешне чем то раздражены глаза возможно на цветение .

Здравствуйте, необходимо оценить слёзные точки, есть ли их сужение. Какими-либо системными заболеваниями соединительной ткани страдаете ? У Ревматолога наблюдаетесь? На фоне таких заболеваний может происходить сужение ( облитерация) слезных точек, в таком случае поможет хир вмешательство - активация ( расширение) слёзных точек.
Также это может быть синдром сухого глаза, когда в ответ на илишнюю нехватку слезы слёзная железа компенсаторно вырабатывает излишек жидкости. В таких случаях надо капать два вида увлажняющих капель без консервантов:
1) оптинол мягкое восстановление или Стиллавит 4 р в день
2) катионорм 4 р в день
3) на ночь Систейн гель или гель с карбомером 0.25% .
Так делать минимум 2 мес, эффект накопительный.