Консультация уролога /

Вопрос по анализам нужны ли антибиотики — вопрос №2114854

Здравствуйте. Второй год есть неприятные ощущении в головке и промежности. Н о у меня еще и с позвоночником проблемы. Неврологи списывают на урологию, уролога у нас толкового нет и он списывает на неврологию. Но анализы сдааю. в апреле простыл врач выписал доксициклин 7 дней и флуконазол . Через две недели сдал анализ урологический Последний анализ : секрет простаты взять не получилось, после массажа был взят мазок на флору из уретры и моча. Анализы за май. Прилагаю анализы за сентябрь 23 и декабрь 23 . Выделений нет. Разве что чаше в туалет хочется. Дискомфорт в головке. Не мог ли последний анализ майский, загрязнится при взятии? Не обрабатывали головку при мазке. Живу один. Половых контактов нетю В баню не хожу.. Есть мрт простаты и узи. Размеры в норме вроде... Ночью не встаю. По узи остаточная моча всегда в норме. Пса сдавал неоднократно Всегда меньше единицы. Запора и диареи нет.
Ссылка на мрт если надо https://disk.yandex.ru/d/H4oaF93yg92peg

Возраст: 64

Хронические болезни: остеохондроз атеросклероз

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По данным анализам антибактериальная терапия не требуется.
Клиент
Галина Александровна, а в мазке за май две бактерии с обильным ростом, это нечего страшного? Извините , просто хочу уточнить.))
Уролог, Андролог
Один посев не учитываем, если сам мазок в норме, то активного воспалительного процесса нет и посев получился с погрешностью сбора.
Клиент
Галина Александровна, так микроскопию мазка вроде не делали .. или анализ .мочи взятый сразу после попытки полусить секрет простаты, заменяет её?
Клиент
Галина Александровна, что то можно сделать, что бы неприятные ощущения убрать? Врача сейчас нет в доступности.
Уролог, Андролог
Так вот и нужно сдавать мазок на микрофлору, если этот анализ спокойный, то лечение не нужно.
Свечи вольтарен 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, далее простатилен по 1 свече на ночь в течение 10 дней. На область головки наносить бепантен 2 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, так микроскопия первой порции мочи после попытки взятия сока простаты, в моём случае имеет значение ?
Уролог, Андролог
Если секрет не выходит, то да - можно сдавать первую порцию постмассажной мочи. У Вас этот анализ без воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо!