Напряжена вена на запястьи

Здравствуйте,. Спустя неделю после последнего внутривенного введения гептрала стала заметно напряжена вена на запястьи, ощущается ноющая боль даже без пальпации, с пальпацией больше, ощущается при пальпации по видимому участку как подкожный "шнурок", цветовые оттенки кожи без изменений. Точно не закупорка вены ? Постинъекционный флебит ?

Нет
55 лет

Судя по описанию вполно возможен тромбофлебит, необходимо выполнить дуплексное сканирование вен верхних конечностей.