Можно ли чем-то заболеть при такой ситуации?

Здравствуйте, уважаемые врачи. Расчесал корку на ноге. После этого пошла кровь. Примерно через 15 минут на эту ранку села муха. Я эту муху практически сразу отогнала. И после этого проходил около поликлиники. Зашел к медсестре она промыла ранку и обработала спиртом. Можно ли при такой ситуации чем-то заболеть от мухи?

Простатит
28 лет

Принятый ответ

Ростислав, здравствуйте! Не переживайте, никакой опасности в данной ситуации нет, ничем заразиться от того, что муха кратковременно посидела, Вы не могли.

Ольга,

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации риска заразиться нет ничем, не переживайте.
Ранка уже за 10 минут начала эпителизироваться, покрылась защитной сеточкой из фибрина, которая защищает ее от проникновения чужеродных микроорганизмов. Опасности нет никакой.

Здравствуйте. В описанной ситуации риска нет. Рана обработана. Муха находилась на ране кратковременно. Не волнуйтесь