Можно ли чем-то заболеть при такой ситуации?
Здравствуйте. Сегодня ходил сдавать кровь в поликлинику. Когда врач распоковал новый шприц с иглой. Игла коснулась компьютерного стола врача. На этом столе не было грязи и крови. И этой иглой у меня взяли кровь из вену. Вену предварительно обработали спиртом, и врач при взятии крови обратол спиртом руки. Могу ли я при такой ситуации чем-то заболеть, если игла косалась стола?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким способом инфекции не передаются. Вероятность равна нулю.
Вы ничем не заболеете.
Должен быть прямой контакт с биологическими жидкостями другого человека, чтобы чем-то заразиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, риска заражения нет . Не переживайте !!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рисков заразиться опасными инфекциями нет в описанном сценарии, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасности заразится нет.
Принятый ответ
Добрый день. Вероятность заразиться низкая.