Гв и витамины

Здравствуйте! На гв, ребенку 4 месяца. С беременности остались витамины, подскажите, что я могу из этого принимать в профилактических дозах?

Тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы использовали поливитамины для беременных, то они подойдут и при ГВ. Если по отдельности, то можно йодомарин 150-200 мкг/сут, витамин Д3 2 тыс Ме/сут, Омега 3 1 капсула/сут.

Юлия Олеговна, благодарю! Загрузила файл только что, там я показала то, что пила

Можно витамин Д3, омегу (баночка с розовой надписью), также можно комплекс цинк и молибден ( NAC).

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас уровень гемоглобина, Ферритина?
С щитовидной железой проблем в беременность не было?

Можно оставить витамин С, Nordic Naturals Prenatal DHA.

Екатерина Владимировна, гемоглобин в норме всегда, а вот ферритин низкий был, поднимала во время беременности, сейчас не знаю. С щитовидной не было проблем

Нужно проверить уровень Ферритина, если будет менее 30, оставить еще препарат железа - iron от now.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Из имеющихся витаминов можно сейчас принимать Nordic Naturals Prenatal DHA, также можно витамин С

Дополнительно добавить Йодомарин 200мкг весь период ГВ
Витамин д3-2000ме ежедневно

Проверьте уровень ферритина- в норме он более 45, если будет снижен - можно принимать Iron по 1 в день в течение двух месяцев, далее контроль ферритина

Принятый ответ

Здравствуйте
Магний
Dha
Витамин С сбер оставить

К этому добавить
Витамин Д 4000ЕД
Комплекс Prenatal Advantage от Life extension

Принятый ответ

Добрый день!
Prenatal DHA можно оставить.
Данные витамины не противопоказаны при грудном вскармливании. Но для понимания необходимости и целесообразности надо посмотреть общий анализ крови, ферритин.
Сейчас нужен обязательно йодомарин 200мкг в сутки, витамин Д 2000ме в сутки.