Какое лечение необходимо по результатам фемофлор-12 и фемофлор-16
Добрый вечер! Получила результаты анализов, как я понимаю обнаружена молочница и повышено что-то еще. 1-1,5 месяца назад сдавала те же анализы, лечила уреаплазмоз и анаэробную флору, пила юнидокс солютаб, свечи метромикон-нео вставляла Сначала все вроде как прошло, после этого через пару недель начались выделения и зуд Был незащищенный ПА с молодым человеком (постоянный партнер) Скажите, пожалуйста, чем лечить сейчас? Нужны ли какие-то еще обследования ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас есть нарушение флоры влагалище , это дисбиоз влагалище , ИППП не обнаружено , простаьвте свечи комбинированные нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально.
Галимат Нарзановна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, обнаружена условно патогенная флора но в титрах превышающих норму , можно проставить свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 св на ночь, 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 на ночь, 10 дней для восстановления флоры. Для полового партнера метронидазол на 5 -7 дней, крем клотримазол на ночь 6 дней, хоть это и не инфекция которая передаётся половым путём, но лечится лучше вместе, чтобы у вас не было рецидива. Во время лечения половой покой либо нужно использовать презерватив
Надежда Сергеевна, благодарю !
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Таб.Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10, 14 день лечения перорально. Затем противорецидивная схема: по 1 капс 1 раз в неделю 6 месяцев.
4. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Половому партнеру тоже рекомендую Азитромицин на 6 дней. Метрогил - гель на головку ПЧ 2 раза в день 7 дней.
Половой покой на время лечения
Елена Борисовна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте есть нарушение дисбиоз во влагалище.
1. Св. Тержинан по 1й на ночь 10 дней может быть жжение нужно потерпеть
2. Флуконазол 150 мг в 1й, 4й, 7й и 10й день лечения
3. Подмываться простой водой желательно заранее прокипяченной без щелочи моющих средств или с Эпиген интим гелем продаётся в аптеках. Трусики гладить горячим утюгом. В питании ограничить сладкое, копченное, соленья, острое. Добавить Кефир и квашенную капусту.
4. Максилак синбиотик для нормализации флоры кишечника 1р в день вечером 3 недели
5. Через 10 дней св.Вагинорм С для нормализации флоры влагалища по 1й св. на ночь 6 дней и рекомендации по питанию продолжать на фоне приёма Валинорм С
6. Через 14 дней после лечения контрольный мазок
7. В качестве гепатопротектора Шрот Расторопши.
8. Половой покой. Партнёру Метрогил гель 2р в день 7 дней и Флуконазол капсулы 150 мг однократно.
Будьте Здоровы!
Элеонора, здравствуйте! Большое спасибо за подробное разъяснение и рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас обнаружены кандида (молочница), а также анаэробные микроорганизмы, гарднерелла, которые являются условно-патогенной микрофлорой и в норме могут быть во влагалище. Учитывая жалобы, рекомендую все-таки провести санацию половых путей. Рекомендую:свечи "Нео-пенотран форте Л" 1 свеча на ночь во влагалище-7 дней, Секнидазол 2 г внутрь однократно (вместе в половым партнёром) и вам также восстановить нормальную микрофлору Капсулы Вагилак проледи 1капсула 2р/сут внутрь (пить) -15 дней.
Юлия Олеговна, благодарю!