Консультация гинеколога /

Чистка после фарм. Аборта — вопрос №2115478

Добрый день. На сроке 6 недель, была обнаружена анэмбриония. 14 апреля у гинеколога выпила 2 табл. Потом через 2 дня ещё 2 . Пошли выделения. Ходила несколько раз на узи , в матке остались сгустки. Гинеколог рекомендовала ждать месячных и после них на приём. А это ещё дней 5. Меня смущал положительный тест на протяжении этих 3недель. И мазня
И сегодня я Пошла к другому врачу. Она увидела что в сгустках кровоток и отправила на чистку. Я сделала чистку в платном мед . Центре утром. Вечером меня отпустили домой. После капельницы с аб . Врач сказал,что матка мягкая и рыхлая, кровотечение, достаточно сильное воспаление в матке. От длительного нахождения остатков плотного яйца в ней,что матка плохо сокращается. Назначены капельницы с аб , метронидлзол , флюконазол, нимесулид. Температура сейчас 37. 4.. как правильно поступить? Ехать в стационар? Или темп это норм после такого вмешательства?

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте. Да такая температура может быть, ничего страшного в этом нет, обязательно Пройдите контрольное УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, обязательно пройду. Врач сказала, что и завтра будет смотреть узи. Потому что матка плохо сокращалась .а как вы считаете, лечение адекватное? Взяли гистологию. На что её берут ? И что смотрят. Спасибо за отклик )
Гинеколог
Да конечно адекватное, гистологию берут всегда когда что-то убирают из полости матки
Клиент
Екатерина Александровна, поняла. Благодарю ❤️
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, такая температура может быть, это нормально не переживайте. В стационар необходимо будет обратиться, если температура выше 38*С с ознобом или обильное кровотечение, когда прокладка наполняется за 1,5-2 часа. Если всё в порядке, то выполните контрольное УЗИ через 7-10 дней.
Клиент
Юлия Олеговна, благодарю. Врач сказала что и завтра сделает узи. Ей не нравится что матка рыхлая и было кровотечение. А лечение адекватное?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, вполне для профилактики эндометрита.
Клиент
Юлия Олеговна, выделений совсем немного. Подскажите пожалуйста, выделения должны быть ? А если их мало ? Много я пончла,что быть не должно? А скучные, это норма ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, если при чистке всё содержимое полости матки убрали, все сгустки, то выделения должны быть незначительные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Температура может быть
Пройдите обязательно контрольное узи полости матки
Клиент
Анастасия Сергеевна, благодарю вас. Обязательно пройду. Выделения скудные достаточно. Это норма? Или нужно что бы они были
Акушер, Гинеколог
Это может быть нормой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Рекомендую вам пройти контроль УЗИ малого таза через 7-10 дней.
Такая матка и температура являются вариантом нормы после процедуры. Ни о каком воспалении не идет речи. Если бы развился эндометрит у вас были бы выраженные жалобы: боли, выделения с резким неприятными гнилостным запахом и цвета гноя, повышение температуры более 38 градусов.
У вас по описанию все в норме.
Спокойно пройдите УЗИ малого таза через 7 дней после процедуры и потом - на 5-7 день цикла.