Большая доза излучения за раз
Моему сыну 14лет,за раз сделали 6 снимков рентгена.Получил 0,84мЗв излучения. Насколько это опасно?
Здравствуйте, такая доза является очень маленькой и последствий для организма не имеет.
Отражается на здоровье доза от 100 мЗв и выше, полученная единовременно.
Андрей Валерьевич, Спасибо большое за ответ. Только рентгенолог нам сказал,что мы получили годовую дозу облучения,и больше нам нельзя делать рентген в течение года
Рентгенолог в данном случае неправ, если будут показания, то исследования можно делать.
Здравствуйте.
Совершенно не опасно.
Здравствуйте, Мария
Полученная доза облучения крайне мала для беспокойств и не представляет опасности, не сказывается на здоровье и не требует мер профилактики.
Яна Евгеньевна, большое спасибо вам, что ответили.Очень волнуемся,т.к. все снимки были на область грудной клетки.