СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пневмония под вопросом у ребенка

Ребенок болеет седьмой день. Сначала у нас был лиринготрахеит и стеноз гортани 0 степени. делали ингаляции все было хорошо и планировали выписываться. Но вдруг у ребенка резко опять начался лающий кашель и к вечеру температура 38. Такая температура держалась три дня. Кашель сняли Пульмикорт и в дальнейшем никаких симптомов не было. Температура так и держалась, но уже 39,4 в течении двух дней. На 4 сутки начали принимать антибиотик Флемоксин Солютаб. Температура на его фоне еще 2 дня 39 держалась. Выпросила у врача направление на рентген и анализ крови. Ренген показал: Очаговых воспалений нет. Рисунок с двух сторон усиленно выражен. Корни легких расширены. Сердце без патологий. Доктор сказал, что по ренген у нас все хорошо. Но у меня прям сомнения берут. ... Сегодня (седьмой день) температуры нет, но появился кашель и заложен нос. Сегодня сдали кровь. завтра на прием. Меня очень интересует расшифровка рентген. действительно по снимку все чисто??

6 Февраля 2020·Просмотров: 105·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Вы не приложили рентген
В идеале-нужно заключение именно рентгенолога,его описание,которое сопоставляет врач с клинической картиной и дыханием,которое прослушивает.
Нужно сдать и оак,и оам дополнительно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.