Мокнущий атопический дерматит

У ребенка АД на щеках и на ножках. Сначала были сухие корочки красного цвета. После назначения дерматолога применяли мазь радевит и цинокап. После этих мазей корочки на щеках стали мокреть. Мазала по указанию врача чередуя мази 4 раза в сутки. Какую мазь оставить? Можно ли применять синтамициновую мазь, чтобы снять мокроту? И более важный вопрос, что лучше при физиолечении, бипротон или ультрафиолет, для того, чтобы убрать мокроту?

Нет
1 год

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Марина Дмитриевна, здравствуйте! Прикрепила.

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте! Прикрепила фото.

Асель,посмотрела фото
Я Вам сейчас рекомендую :
-лосьон неотанин 2 р
в день 7 дней
-мазь пимафукорт 2 р в день тонким слоем 5 дней ,далее крем элидел 2 р в день 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-я бы рекомендовала ультрафиолет

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Светлана Александровна, благодарю Вас! Подскажите пожалуйста, можно ли в комплексе с лосьоном после высыхания применять цикопласт В5+ ? Или лучше сначала 7 дней лосьон а потом всё остальное?

Принятый ответ

Асель,да,можно использовать в параллель

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Саида Тажутдиновна, здравствуйте! Прикрепила фото.

К сожалению фото не высвечивается, попробуйте еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Саида Тажутдиновна, добавила ещё раз. Отображается?

Да , теперь вижу.

Сейчас что снять воспаление нужен Адвантан в форме эмульсии 2 раза в сутки - 5 дней

Пользоваться эмолентами обязательно - это основа лечения атопического дерматит

Попробуйте биодерма атодерм 3-4 раза в сутки и обязательно после контакта с водой

На сами мокнущие ранки добавить еще Цикапласт В 5 крем от ля рош в течении дня 5-6 раз до нормализации состояния !

Эмолентом нужно пользоваться и вне обострения !?

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Фото прикрепила.

Не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Марина Геннадьевна, продублировала, отображается?

Теперь видно
Я бы лучше такой схемой пошла-
Р Фукорцин 2 р в день 10дн
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 1 мес
Не мочите 5 дней
Пелёнки,нательное ежедневно смена
Ультрафиолет 3-5 дней можно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать