Как вылечить гарднереллу
Здравствуйте. Уже на протяжении полугода не могу вылечить гарднереллу. Беспокоят выделение и неприятный запах. За время лечения, были использованиы такие препораты: таржифорт, неопенотран, залаин, флюканазол, тиберал, гайномакс, свечи с метринодозолом, орнидазол. Лечение было на протяжении 6 месяцев и хватало только до месячных. После них симптомы возвращаются вновь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы.
Гарднерелла устойчива к терапии в ассоциации с другими условными патогенами.
Месячные регулярны? Рост и вес?
Восстанавливали ли вы флору после санации?
Наталья Александровна, последний анализ прикрепили. Микрофлору востанавливала, вагилаком, гинофлор. После каждого лечения, были препораты по восстановлению. Рост 174, вес 60
Есть ассоциация с кандидой и аэробными энтеробактериями.
Можно получить курс санации с пероральным системным антибиотиком. Эффект от терапии будет стойким.
Орцепол ВМ по 1 таб дважды в сутки 10 дней.
В это же время во влагалище:
Макмирор комплекс по 1 капсуле на ночь 8 дней.
После окончания лечения начинайте прием
дуожиналя дважды в сутки 10 дней перорально. И, важный момент, принимайте дуожиналь по противорецидивной схеме: в течение 6 месяцев 10 дней каждого цикла по одной таблетке в сутки перорально.
Наталья Александровна, я пила орнидазол, если я не ошибаюсь то орцепол тоже самое?
Это комбинированный препарат с орнидазолом. Можете заменить его на азитромицин 6 дней по 500 мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите пожалуйста последний анализ
Жала, последний анализ прикрепила
Выпейте однократно секнидокс 2 таблетки.вставляйте свечи Полижинакс по 1 свече на ночь 10 дней.далее вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Вашей ошибкой было то. что использовались только местные препараты. Лечение гарднереллеза должно быть комплексным. Ну и препараты благоразумней поменять, конечно.
Примените:
Азитромицин по 1 таб (500 мг) в день за час до еды 6 дней,
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Игорь Игоревич, после данного лечения нужно принимать препораты по восстановлению микрофлоры? Если да, то какие?
Нет, эти препараты на нормофлору существенно не влияют.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проблемы с кишечником есть?
Екатерина, да, в последнее время стали мучить запоры. До этого таким недугом не страдала
Запоры являются провоцирующим фактором
Поэтому сколько бы вы не лечили, все равно данное состояние будет возникать
На данный момент
Свечи Полижинакс 12 дней
Орнидазол 500 мг 3 раза в день 7 дней
Бифицин внутрь 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если местное лечение без результата, Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Во влагалище Клиндацин Пролонг по 1 апликатору на ночь 6 дней.
Пробиотик для кишечника Максилак по 1 табл в сутки 14 дней
На время лечения пользоваться презервативом