Лечение гарднереллы при ГВ

Здравствуйте, лейкоциты 100 в мазке, сдала анализы, там гарднерелла, уреаплазма. Беспокоит жжение, дискомфорт, выделения небольшие, запаха нет. Год назад родила, с тех пор и жалобы. Ставила Гексикон, не помог, но очень жгло. Ребенок годовалый на грудном вскармливании. Чем лечиться, чтобы не отказываться от ГВ? Сил терпеть ещё полгода нет

ВПЧ 18
38 лет

Здравствуйте.
От гарднереллы есть два лекарственных препарата: метронидазол (противопоказан вам) и клиндамицин.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище 6 дней.

Гексикон не поможет, даже усугубит течение баквагиноза за счет подавления собственной флоры

Наталья Александровна, спасибо за ответ. Мужу тоже что-то надо попить? Какие таблетки?

Принятый ответ

Мужу не нужно, это не ИППП, а собственная флора, которая ушла в дисбиоз

Наталья Александровна, благодарю

Добрый день!
Можно Вильпрафен по 1 таб 2 раза в день 10 дней, во влагалище Тержинан по 1 таблетке 1 раз в день во влагалище в течение 7 дней, далее с целью восстановления микрофлоры влагалища-Лактожиналь по 1 вагинальной капсуле во влагалище в течение 14 дней.
Все препараты разрешены при ГВ.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, клиндацин б пролонг по - апоиктору в день 6 дней вагинально.

Здравствуйте. Гексикон не поможет конечно, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней,после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 10 дней на ночь