Ребенок приступами делает кратковременные глубокие вдохи(заметно по грудной клетки)
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Сыну 7 месяцев, сегодня утром заметили, как делает грудной клеткой (быстрые и кратковременные вдохи).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переадресуйте вопрос педиатрам в настройках
Принятый ответ
Здравствуйте ! Попробуйте подсчитать частоту вдохов в минуту, в среднем у него должно быть 30- 36, это норма.
В остальном ребенка ничего не беспокоит ? Температура ? Кашель , насморк?
Екатерина Леонидовна, сегодня только плохо спал (сутки не ходил по большому), и делает так непонятно животом или грудью, такие непонятные толчки животом и грудью
Екатерина Леонидовна, к сожалению не могу загрузить видео сюда, что бы наглядно показать
Раньше не замечали такого?
Посчитайте частоту дыхания
Екатерина Леонидовна, сегодня первый раз такое
Екатерина Леонидовна, 27
Немного снижена, ребенок сейчас спит или бодрствует?
Екатерина Леонидовна, спит
попробовать оценить еще во время бодроствования и если дыхание по частоте будет таким же , отвезти ребенка на очный осмотр к педиатру.
Сегодня в целом ведет себя как обычно, ел , играл во время бодорствования или была вялость ?
Екатерина Леонидовна, ведет себя как обычно, плохо спал ночью-ворочился и просто утром появились вот такая реакция (когда вот истерика есть и потом успокоиться не можешь, вот такие вздохи)
Принятый ответ
Здравствуйте! Температуры, кашля нет?
Алина Александровна, здравствуйте.
Нет.
Если ребенок продолжит в спокойном состоянии дышать не так, как обычно, нужен очный осмотр педиатра, чтобы послушать ребенка. Во сне тоже так дышит?
Алина Александровна, вообще дыхание у него стабильно-хорошее, когда спит такой реакции нет. В течении дня раз 6-7 такое вот состояние случилось.
А что в этот момент ребенок делал?
Алина Александровна, просто сидит или лежит.
Алина Александровна, есть наглядный пример с видео, только как его показать?
Загрузите видео на Яндекс диск и приложите ссылку.
Алина Александровна, https://disk.yandex.ru/i/hvcpgFKTYBLVWA
Алина Александровна, подскажите, загрузилось видео?
Похоже, что малыш так играет, выражает эмоциональность. Если это краткосрочно, нет кашля, температуры и тд, больше похоже на «умелку», чем на одышку.
Точнее можно сказать при очном осмотре.