Боится высоты
Здравствуйте! Сыну 1.10 Буквально пару дней стала замечать , что сын стал бояться высоты , если я правильно понимаю, раньше и подбрасывала вверх , опускала вниз за ноги , на плечи сажали - не боялся . Теперь хватается за меня , начинает капризничать , на плечах колянится, когда сидит , видно , что страшно Хотя с дивана в подушки либо в руки падает Нормально ли это , переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормально, страшного в этом нет. Но лучше сейчас не провоцировать эти ситуации, чтобы страх не закрепился.
Анна Олеговна, здравствуйте! А я наоборот , хочу показать , что не страшно
Значит больше так делать не буду!
Он раньше ходил смотрел на моторы от общих кондиционеров , у бабушки на работе, прям в холодильник заходили, сейчас смотрит но не заходит внутрь , но если холодильник открыт зайти может , шум моторов не пугает
Просто это все так резко , не боялся, а тут стал
Малыш пока в силу возраста еще не способен понять объяснения и примеры.
Анна Олеговна, вы правы ! Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Это норма , в этом возрасте появляются страхи . Хуже , когда нет чувства страха
Алена Алексеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! С возраста около 2 лет начинают появляться детские страхи. Уточните у родственников, не пугал ли кто ребёнка? Может он в мультике увидел. Страх не берётся из ни от куда.
Не стыдите ребёнка,оставить эту ситуацию на какое то время и не поднимать высоко. Можно проконсультироваться с детским психологом
Анастасия Юрьевна, недавно сын игрался с дедушкой и дед не доглядел его во время игры и сын упал , руки не выставил вперед , тк они играли в мумию
Не акцентируйте внимание, через несколько дней или недель пройдёт. Детки впечатлительные, но могут быстро всё забывать, если не напоминать
Принятый ответ
Здравствуйте, норма не переживайте можно почитать терапевтические сказки.
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Видимо, в какой-то подобный момент ребенок напугался. Избегайте подобных ситуаций-со временем малыш все забудет.
Ирина Анатольевна, спасибо большое ?
Растите здоровыми!!!
Ирина Анатольевна, спасибо большое! Вам всех благ ?
Спасибо огромное!