Консультация детского невролога /

Боится высоты — вопрос №2116538

Здравствуйте! Сыну 1.10
Буквально пару дней стала замечать , что сын стал бояться высоты , если я правильно понимаю, раньше и подбрасывала вверх , опускала вниз за ноги , на плечи сажали - не боялся . Теперь хватается за меня , начинает капризничать , на плечах колянится, когда сидит , видно , что страшно
Хотя с дивана в подушки либо в руки падает
Нормально ли это , переживаю

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Это нормально, страшного в этом нет. Но лучше сейчас не провоцировать эти ситуации, чтобы страх не закрепился.
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, здравствуйте! А я наоборот , хочу показать , что не страшно
Значит больше так делать не буду!
Он раньше ходил смотрел на моторы от общих кондиционеров , у бабушки на работе, прям в холодильник заходили, сейчас смотрит но не заходит внутрь , но если холодильник открыт зайти может , шум моторов не пугает
Просто это все так резко , не боялся, а тут стал

Невролог, Врач УЗД
Малыш пока в силу возраста еще не способен понять объяснения и примеры.
Клиент
Анна Олеговна, вы правы ! Спасибо большое
Невролог
Здравствуйте. Это норма , в этом возрасте появляются страхи . Хуже , когда нет чувства страха
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте! С возраста около 2 лет начинают появляться детские страхи. Уточните у родственников, не пугал ли кто ребёнка? Может он в мультике увидел. Страх не берётся из ни от куда.
Не стыдите ребёнка,оставить эту ситуацию на какое то время и не поднимать высоко. Можно проконсультироваться с детским психологом
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, недавно сын игрался с дедушкой и дед не доглядел его во время игры и сын упал , руки не выставил вперед , тк они играли в мумию
Невролог
Не акцентируйте внимание, через несколько дней или недель пройдёт. Детки впечатлительные, но могут быстро всё забывать, если не напоминать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, норма не переживайте можно почитать терапевтические сказки.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Видимо, в какой-то подобный момент ребенок напугался. Избегайте подобных ситуаций-со временем малыш все забудет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!!!
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое! Вам всех благ ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Спасибо огромное!