Расшифровка анализов
Здравствуйте. Ребенку 5 лет, заболела 09.05, один день был сильный сухой кашель, из носа отделялась немного прозрачная слизь, температуры не было, сегодня кашель стал переходить во влажный, пришли результаты анализов, я так понимаю кровь бактериальная? Нужно ли подключать антибиотик? Думали что у ребенка аллергия, т.к она за неделю до этого переболела тоже кашлем, сдали еще на ммуноглобулин е
Здравствуйте, да в крови признаки бактериальной инфекции: Повышены лейкоциты и нейтрофилы. Снижены лимфоциты.
Сейчас температура есть?
Рекомендую сделать рентген грудной клетки и показать ребёнка Лору врачу
Надежда Александровна, температуры нет
Принятый ответ
Если нет температуры и ребёнок себя отлично чувствует – пройдите дообследование до начала приема антибиотика
Добрый день. Иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок в норме, дело не в аллергии. В общем анализе крови лейкоцитоз с нейтрофилезом, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. Ускорена соэ. Ребенка осматривал врач? Хрипы есть?
Елена Анатольевна, педиатр осматривал, хрипов нет
Принятый ответ
Я бы не спешила с антибиотиком, если самочувствие ребенка не страдает, то можно ограничиться симптоматическим лечением
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, по анализу крови признаки бактериальной инфекции. Если ребенка беспокоит кашель, желательно сделать рентген органов грудиной клетки и по совокупности результатов решать, требуется ли антибиотик, учитывая, что ребенок сейчас не температурит.
Принятый ответ
Добрый день
По анализу аллерго компонент не подтвердился
Кровь да бактериальная, но ориентируемся на самочувствие ребёнка - если кашель влажный, ребёнок активный, подьема температуры нет, то возможно пока наблюдение без антибиотика.
Так как возможно организм ребёнка сейчас справляется самостоятельно.
Доктор слушал? Хрипов нет?
Что из лечения ребёнок получает сейчас