Чем лечить кашель
Здравствуйте! У меня началась болезнь - болело горло, имелся насморк и кашель (с зеленой мокротой). Я пролечил горло, насморк в течение недели (от горла Лизобакт, от кашля Гербион, от насморка Африн). Тем не менее, в данный момент все кроме кашля у меня прошло. Мокрота же осталась - кашель редкий, часто откашливается прозрачная жидкость, но иногда отходит зеленая мокрота в небольшом количестве. Пожалуйста, подскажите какую-то еще схему лечения?
Здравствуйте!
Если мокрота зелёная, то тогда можно начать антибиотик
Амоксиклав 1000мг, 2 раза в день, 7 дней, обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, АЦЦ
Сдайте общий анализ крови, СРБ
Хуршидбек, спасибо за ответ. Но у меня есть уточняющий вопрос - две недели назад я пил другой антибиотик (орципол) от другой хронической болезни. Не будет ли в данной ситуации "перебора с антибиотиками"?
Принятый ответ
Нет, они разные антибиотики)
Здравствуйте. делайте ингаляции с флуимуцил-антибиотик ИТ по 2 мл 2 р/день на 3 дня, затем продолжите делать ингаляции, но с одним флуимуцилом по 3 мл 2 р\день еще на 3 дня.
Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 к 10 дней, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.