Консультация невролога /

Жжение, печет, колит ноги и ягодицы — вопрос №2117332

Здравствуйте, уважаемые врачи!
С января 2023 года мучаюсь колющими, ноющими, жгучими болями в задней поверхности 2 ног, раз 2 -3 месяца. Сейчас 3 месяца назад постоянно испытываю такое жжение колики, подключились ощущения такие в ягодницах. Особенно плохо и чувство жжения, дискомфорта коликов в сидячем положении( на работе, за столом) чем дольше сижу тем хуже.
Прям чувство, что печет ноги и ягодицы. Потом стали колики и жжение резкое в руках, стопах, всех ногах, спине и даже лице, сильнее от обтягивающих штанов, ботинок было жжение и раздражение. При этом кожа нормальная. Видимо от долгих переживаний из за непонятных болей. Сдала кучу анализов, ни чего не нашли, нейромиография ног, МРТ, узи вен и артерий, кровь на инфекции, склероз, микроэлементы, прошла кучу врачей , ставила в12, оказалось перебор. Пила, баклофен, сирдалуд и тд. Сейчас 2 месяца пью антидепрессанты Велаксин, стало немного легче, но не прошло. Хожу в бассейн, фитнес по не много. К остеопату, он сказал есть перекос таза, одна нога длинен. Так же есть Аутоимунный териодит, пью эутирокс 50. Иногда лечу кишечник. Есть гимонгиома в позвонке, но нейрохирург говорит она не дает таких жжений. Пожалуйста поделитесь мнением, что-то может еще проверить, уточнить? Спиной мозг, кишечник? Не знаю уже куда бежать. Спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Аутоимунный териодит

Невролог
Здравствуйте. Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, прикрепила

Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, у вас признаки генерализованного тревожного расстройства, при этом состоянии по результатам обследований все будет хорошо или будут минимальные нарушения, которые не являются причиной вашего состояния. Причин для дообследованний нет, нужна консультация психотерапевта.
Венлафаксин в какой дозировке пьёте?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте 150. А интоксикация не имеет место? Я одноразки курю, может аллергия, токсины ?
Невролог, Детский невролог
Наврятли дело в них, стоит к венлафаксин добавить такое противотревожный препарат, по типу грандаксина или атаракса, когнитивно - поведенческую психотерапию
Невролог
Здравствуйте! Какая доза венлафаксина на данный момент? Жжение усиливается ночью?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, 150. Нет ночью сплю нормально. Утром встаю хорошо, а позже через час начинаются жжения и покалывания
Невролог
Если на энмг верхних и нижних конечностей изменений нет, то вероятнее это психиатрическое заболевание. Если вы длительно на дозе венлафаксина 150 мг и эффект есть, но небольшой,то необходимо рассмотреть добавление второго препарата
Невролог
Вам назначали габапентин или прегабалин? Ваша симптоматика имеет нейропатический хронический характер . Боль в ногах по ночам не беспокоит ?
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, ночью сплю нормально, не беспокоит. Гарабентин пропивала ранее
Невролог
МРТ т/бедренных и крестцово- подвздошных сочленений выполняли ? Какой у вас вес , рост ?
Клиент
Алена Алексеевна, добрый день. Приложены файлы
Невролог
Файлы все вчерашние .
Клиент
Алена Алексеевна, 165, 55
Невролог
Выполните дообследование энмг н/к
Клиент
Алена Алексеевна, тазобедренные не смотрела, энмг нижних конечностей делала, оно в файлах
Клиент
Алена Алексеевна, или у меня эмг просто. Энмг это другое ?
Невролог
В ваших файлах не нашла заключение энмг
Клиент
Алена Алексеевна, добавила
Невролог
Признаков нейропатии нет. Можно заподозрить соматоформное расстройство
Клиент
Алена Алексеевна, поняла, спасибо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо, думаю имеет место быть тревога, но физический дискомфорт ощущается порой больше с одной стороны ягодицы и ноги именно как болевой, дискомфорт, сложно сидеть. Не тревожно, я уже 2 месяца принимаю АД.
Невролог, Терапевт
А какой именно вы препарат принимаете ? В какой дозировке ?
Клиент
Алана Сергеевна, велаксин 150 капсулы
Невролог, Терапевт
А как давно ?
Клиент
Алана Сергеевна, почти 2 месяца