Ребенок вздрагивает

Дочке с 7 месяцев стала часто вздрагивать могла несколько раз в день. Как будто ей холодно. Происходили через день два. В это время лезли верхние зубы. Как зубы прорезались вздрагивания прекратились Сейчас ей 11,5 месяцев сегодня три раза вздрогнула и потом как нив чем не бывала продолжила играть ( раньше так же было). Сылку на видео прикрепила. Стоит ли беспокоиться? В интернете читала что это нормально. Но может быть и эпилепсия. Очень переживаю. https://disk.yandex.ru/i/KcHJrtlwWPgCbg

Нет
24 года

Здравствуйте.
Это 100% не эпилепсия! Можете даже не переживать по этому поводу. ребенок абсолютно нормально себя ведет.
Нервная система ещё не полностью зрелая, поэтому могут быть подобные проявления на прорезывание зубов, усталость и прочее.

Александра Андреевна, здравствуйте, сегодня были у невролога она нам прописала Магне б6 и циннаризин и сказала что похоже на эпилепсию. Но видео не показывала, только вечером получилось заснять

Не советую принимать эти препараты. В принципе они не опасные и применяются у детей, но у вас нет необходимости и смысла в них. Лишний раз применять лекарственные препараты не стоит, ребенку даже 1 года ещё нет. И у нее абсолютно нормальное поведение и реакция нервной системы.
Диагноз эпилепсия не ставится по рассказам мамы о поведении ребенка, должно быть подтверждение по ЭЭГ-мониторингу.

Александра Андреевна, нас отправила она на ЭЭГ и к врачу на консультацию ждём записи

ЭЭГ сделайте, лишним не будет.
Но эпилептической активности там не будет зафиксировано, уверена в этом.

Александра Андреевна, то что она часто вздрагивает по несколько раз в день

Принятый ответ

Больше гуляйте, полноценно питайтесь, делайте сами массажики и всё будет хорошо. Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте, посмотрела видео, это доброкачественные неэпилептические миоклонии, возникают обычно с 6 месяцев и проходят до 2 х лет.
Это не эпилепсия.

Татьяна Владимировна, здравствуйте, нам невролог прописал Магне б6 и циннаризин стоит их принимать?

Принятый ответ

Конечно нет, зачем ребёнку лишние препараты, эти вздагивания, передергивания это нормально, бывают у каждого ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так не проявляется эпилепсия. Эти движения связаны с дентацией. Не переживайте

Принятый ответ

Добрый вечер, по видео ничего критичного нет, не переживайте! Это не проявления эпилептического припадка!

Здравствуйте.
Не замечали нет ли связи с мочеиспусканием?

Ирина Анатольевна, не было такого

Больше похоже на доброкачественные миоклонии. Они могут появляться у деток до/во время или после мочеиспускания(понаблюдайте за этим).

Ирина Анатольевна, миоклония опасна?
Невролог прописал магний б6 стоит принимать?

Нет, миоклонии имеют доброкачественное течение и проходят самостоятельно.
Магне В 6 стоит пропить по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц.

Ирина Анатольевна, невролог поставил под вопросом дебют детский миоклонической эпилепсии и отправил на ЭЭГ. Это оно и есть ?

На эпилепсию не похоже, но для перестраховки ЭЭГ можно провести( делается во время сна-2 часа).

Ирина Анатольевна, миоклония до какого возраста проходит?

До 2.

Здравствуйте, похоже на доброкачественные микологии , такие зажмуривания бывет при прорезывании Зубов.

Юлия Юрьевна, невролог прописал пропить Магне б6, стоит их принимать?

Принятый ответ

Извините за опечатку, доброкачественные миоклонии. Думаю пока можно без препаратов.