Малыш в 3 месяца
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, норма или я схожу с ума Ребенку 3, начал улыбаться в ответ на улыбку в 2 месяца и весь этот месяц постоянно улыбался, искал взглядом и прям смотрел влюбленно и на каждую улыбку выдавал в ответ улыбку Сейчас стал реже улыбаться, меньше на меня смотрит, посмотрит и отвернется дальше смотреть по сторонам Если я улыбаюсь, может не ответить улыбкой а отвернуться Если раньше раз 10 за день можно было улыбку увидеть, то сейчас раза 4 Очень переживаю 🫤
Здравствуйте! В 2 месяца он развивался,рассматривая вас и улыбаясь. Теперь малышу интереснее окружающий мир и он легко отвлекается. Это норма. Не переживайте. Занимайтесь дома самостоятельно лфк и массажем для укрепления мышечного корсета
Анастасия Юрьевна, спасибо ?? подскажите пожалуйста, когда в норме прям тянуться и хватать игрушку? Сын сейчас просто тянет ручку к игрушке если она висит рядом с ним, бьет кулачком и иногда может раскрытой ладошкой ее сжать
Принятый ответ
Плавные целенаправленные движения и захват должны появиться к 5-6 месяцам. Обычно в 4-4,5
Здравствуйте, не вижу повода для беспокойства, ребёнок растёт, развивается изучает окружающий мир, ему теперь всё интересно, поэтому не переживайте, головку держит?
Татьяна Владимировна, держит, поворачивается на бочок , массажист сказала что готов уже к перевороту
Спасибо , моя тревожность меня снедает ((
Очень хорошо, тогда вообще не стоит переживать)
К 4 м месяцам можно полностью переходить на пол, на коврик, для освоения новых навыков
Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста, когда в норме прям тянуться и хватать игрушку? Сын сейчас просто тянет ручку к игрушке если она висит рядом с ним, бьет кулачком и иногда может раскрытой ладошкой ее сжать
Принятый ответ
Кто то в этом возрасте уже берёт, обычно к 4 м месяцам точно уже могут брать и удерживать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Малыш активно познает мир и все, что его окружает. Это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию норма, не переживайте ребенку стал интересен окружающий мир.