Фолиевая кислота и ботокс
Добрый день. Сделала уколы красоты, но сейчас задумалась о влиянии фолиевой кислоты на вводимый препарат. Отказ от фолиевой кислоты невозможен (колю метотрексат). Можно ли сочетать прием фолиевой кислоты и уколы ботокса, сильно ли это повлияет на вводимый токсин? Спасибо.
Здравствуйте. Фолиевая кислота относится к витамину группы В 9 . Витамины группы В ослабляют действие токсина.
Он просто не сработает.
Придется подождать.
Оксана Александровна, подождать пока токсин «схватится», в этом смысле? И потом продолжить пить фолиевую кислоту?
После укола прошло 3 дня. Результат уже видно.
Принятый ответ
Фолиевую кислоту пока лучше не применять.
Назначают препараты группы В, когда есть какие-то осложнения. Данные витамины ослабляют действие токсина или он не возьмётся. Если есть результат, то хорошо.
Но лучше пока фолиевую отменить. Если конечно это не жизненно важно.