Вибрация в груди

Добрый день, сегодня проснулась, снился сон и внутри ощутила вибрацию , между грудей, прям как будто телефон на вибрации, пощупала пульс, вроде не быстрый, что это могло быть? вибрация сама прошла!

Здравствуйте, возможно, более сильное сердцебиение из за волнения на фоне сна ощутили как вибрацию.
Это не опасно, нн не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Наталья Евгеньевна, это точно не фибрилляция и трепетание предсердий? напугали меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Наталья Евгеньевна, Такую вибрацию уже ощущала, как понять что это испуг а не серьезный симптом болезни?

Фибрилляция предсердий не развивается на здоровом сердце,для нее нужны причины. И продолжается она , чаще всего, более длительное время

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Наталья Евгеньевна, почему в груди вибрация объясните пожалуйста, а пульс нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Наталья Евгеньевна, у меня есть экстрасистолы, нжэс жэс парные, может ли это быть связано? узи экг норма,вэм исключил ишемию, только на нагрузке были групповые экстрасистолы

Вибрация от учащенного и более сильного сердцебиения.
Елиничные экстрастстолы -это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Наталья Евгеньевна, скажите а это может быть от тревожности? тк случается уже раз четвертый и все по ночам

Да, вполне возможно!
Можно начать прием магнерота, успокоительных препаратов

Здравствуйте возможно это был эпизод частого сердцебиения

Здравствуйте.

После сна - если была активная фаза и быстрый сон может быть тахикардия и перебои в работе сердца.

Это не опасно, не требует лечения. Если будет повторяться, то можно принимать успокоительное для учреждения ритма, например раствор валемидин 40 капель.

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Ивановна, сейчас принимаю пустырник и магнерот неделю, те это точно не какие то перебои в сердце? ни фибрилляции и трепетания?

Принятый ответ

Да, не похоже на патологические нарушения ритма. Продолжайте пустырник, магний - курс 1 мес